Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Наберите форму к горнолыжному сезону

Наберите форму к горнолыжному сезону

Не важно, катаетесь ли вы на лыжах или сноуборде, с нашими советами вы будете в форме к началу горнолыжного сезона! Помните свой прошлый год? Ваши ноги с трудом ходили, казалось, что они весят несколько тонн, на прессе не осталось живого места и мышцы всего тела непрерывно «горят». Вы же не хотите повторить все то же самое в этом году? Тогда быстрее открывайте эту статью и хорошенько запомните все советы, что мы вам дадим!

УВЕЛИЧЬТЕ СИЛУ

Забудьте о модных способах тренировки и сосредоточьтесь на классическим силовых упражнениях: становой и вертикальной тяге, приседании, толчке и рывке. Они помогут укрепить мышцы нижней части тела и корпуса. Наряду с ними добавьте упражнения, которые помогают развить ловкость, проворство и баланс. Это позволит вам стать более сильным и здоровым спортсменом, который сможет использовать время на склоне наилучшим образом.

Улучшите свой баланс

Приседание с гантелями на одной ноге

Держите в каждой руке по гантели, одну ногу положите подъемом стопы на степ или скамью позади себя. Стойте высоко, но подобно выпаду. Теперь согните колено опорной ноги и опуститесь в приседание. Затем оттолкнитесь пяткой и выпрямитесь вверх. Попробуйте сделать 3-4 сета по 5-8 повторов для каждой ноги.

Улучшите свою ловкость

Прыжки на одной ноге

Стойте на одной ноге, держите позицию, а затем быстро прыгайте через воображаемую линию на полу вперед-назад. Оставайтесь на пальцах ноги, будьте быстрым и легким, как только это возможно, и контролируйте тело. Попробуйте прыжки как вперед-назад, так и из стороны в сторону. Сделайте 3-4 сета по 10-15 секунд для каждой ноги во всех направлениях.

МАКСИМИЗИРУЙТЕ ВЫНОСЛИВОСТЬ

Ваш спуск длится порядка 2 минут, а затем 5-7 минут вы сидите в холодном подъемнике на пути в гору. Таким образом, интервальная тренировка наилучшим образом отражает реальное проведение времени на склоне. Выберите любую кардио-тренировку себе по душе – сайкл, беговая дорожка, бег по пересеченной местности и др. – и «сожгите» себя.

Ускорение, отдых, повтор

Попробуйте сделать 4-6 30-секундных ускорений с отдыхом (60 секунд) в легком темпе между ними. Сделайте в общей сложности 2-3 сета, чтобы выполнить 8-18 ускорений. Прогрессируйте, постепенно увеличивая периоды ускорения до 1 минуты, полутора и даже двух минут. Убедитесь, что время отдыха увеличилось пропорционально.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КАТАНИЯ

По возвращению в первый день со склона, найдите в себе силы заняться сноубордом или лыжами. Почистите, отрегулируйте и смажьте их, это позволит лыжам/сноуборду ездить оставшиеся дни гораздо качественнее.

Растяжка

После катания удостоверьтесь, что ваши мышцы получают такой же качественный отдых, как и после любой другой тренировки. Лучший способ – сделать растяжку. Особенно она будет полезна мышцам ног. Например, попробуйте следующее упражнение.

Встаньте на колени, одну ногу вытяните прямой вперед. Поднимите грудь вверх и медленно двигайте свой таз вперед, пока не почувствуете растяжение. Держитесь в положении растяжения по 1 минуте, 2 раза, для каждой ноги.

Массаж

Массаж мышц с помощью ролика из пены позволит им расслабиться еще лучше. Как делать: расположите ролик на полу и лягте поперек него своими квадрицепсами. Помогайте себе руками, чтобы двигаться вперед-назад и помассировать мускул по все длине. Затем перевернитесь и аналогичным образом сделайте массаж двуглавым мышцам бедра и голеням. Во всех случаях держите колени ровно.

Фото: Tqn
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
спасибо!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить