Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Асаны для мужчин

Асаны для мужчин

Хотя основная цель йоги – баланс (ума и тела), она бросает серьезный вызов вашей силе и гибкости. На самом деле, любые асаны реальны, если вы дышите правильно, однако это не значит, что нет тех, которые могут протестировать мужчин. Рассказываем о 5 продвинутых асанах, которые должен освоить каждый парень. Они трудны, т.к. заставляют жестко работать мышцы бедер, спины и плеч, поэтому если вы начинающий в мире йоге, прежде, чем пройти этот тест, позанимайтесь с тренером.

Колесо

Эта асана раскрывает позвоночник, плечи и квадрицепсы, что улучшает гибкость и защищает от травм.

Как делать: лягте на пол, поставьте ступни близко к бедрам. Ладони поместите около ушей, локти смотрят вверх. Давите руками и ногами в пол и поднимите грудь и пресс наверх. Поднимитесь до того уровня, где вы можете спокойно дышать. Сделайте 10 глубоких вдохов и опуститесь вниз.

Рекомендации: делайте 2 колеса подряд с отдыхом в 3 дня каждую неделю.

Стойка на голове

Хоть эта асана и бросает вызов мужчинам со слабыми двуглавыми мышцами бедра, это основной способ улучшить концентрацию, успокоить ум, увеличить кровообращение и омолодить нервную систему. С точки зрения фитнеса, эта асана научит вас идеальному балансу.

Как делать: опуститесь на четвереньки, переплетите руки позади головы, поставьте макушку на пол, поверните пальцы ног и поднимите бедра. Идите ногами, пока ваши бедра не окажутся над плечами. Крепко обхватите одно колено, а затем другое. Поднимите ноги вверх. Останьтесь в асане на 3 минуты, а затем медленно опуститесь вниз.

Рекомендации: подъем – самая хитрая часть. Оставайтесь вашими ступнями на полу, идя ими, чтобы позволить задним частям тянутся долгое время.

Стойка на руках

Эта асана прекрасно укрепляет мышцы спины, плеч и центра и, как и предыдущая, улучшает баланс и концентрацию.

Как делать: начните с асаны «Воин III» - упор на одну ногу, задняя нога поднята до параллели с полом, корпус наклонен вперед, руки простираются над головой и все тело образует букву «Т». Теперь поставьте ладони и предплечья на пол. Медленно покачайтесь вперед-назад (на вдохе вперед, на выдохе назад), пока не почувствуете, что ваше положение устойчиво, чтобы поднять обе ноги. Висите ногами в положении буквы «L». Если готовы, то поднимите вторую ногу.

Рекомендация: выполнение асаны около стены поможет вам улучшить знание и ощущение позы с меньшим страхом перед падением.

Поза вороны

Это ваш выбор, когда дело доходит до строительства тела, улучшения его механики и координации. Сильные мышцы центра – основа крепкого тела. С этой асаной также укрепятся бицепсы, трицепсы, плечи и предплечья.

Как делать: присядьте, давите ладонями в пол и расположите руки внутри коленей так, чтобы колено подпирало сзади верхнюю часть руки или трицепс. Когда положение станет стабильным, поднимите бедра и живот, пока ступни не оторвутся от земли и ваши руки не останутся единственной опорой.

Рекомендация: практикуйте медленный подъем, а не вскакивайте в позу. Это сделать более трудно, но зато вы будете сосредоточенным и способным оставаться в позе дольше.

Медитация

Медитация – способность успокоить ум – является, пожалуй, самой проблематичной частью йоги как для мужчин, так и для женщин. Она рекомендуется для ясности ума и высокой концентрации, которые необходимы любому спортсмену.

Как сделать: сядьте удобно и успокойте свои мысли.

Рекомендации: медитация обладает разнообразными преимуществами для вас, от улучшения умственной концентрации, снижения уровня стресса до перезагрузки вашей иммунной системы.

Фото: Mensfitness

49 618 1 11 ноября 2011, 13:05
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 518 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 292 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
блин первые три нереально для меня тяжелые...все время не могу найти равновесие,как и в жизни...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить