Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Скрытые жиры в "здоровых" продуктах и неожиданная ценность "плохих" продуктов

Скрытые жиры в

Не можете понять, почему вы не худеете? Вы думаете, что здоровые, низкокалорийные, обезжиренные продукты хороши для вас, но есть вероятность, что эта пища в действительности саботирует вашу диету. В то время как «плохие» продукты, которых вы избегаете, как чумы, на самом деле имеют высокую питательную ценность. Где секрет?

5 предположительно здоровых продуктов, которые могут саботировать вашу диету

Зеленый чай
Полезен только в том случае, если он без сахара. Когда вы завариваете его сами, то вы это можете проконтролировать. Но когда вы покупаете готовый зеленый чай, особенно холодный, то содержание сахара в нем значительно. При этом это те сахара, которые могут увеличить существующие воспаления в организме и привести к половой дисфункции у мужчин.

Зерновой батончик
Многие из ни – просто конфеты, с учетом количества сахара и жиров. Смотрите на те батончики, калорийность которых менее 150 Ккал, а в состав входят произносимые ингредиенты: «да» орехам и фруктам, «нет» чему-либо типа «пропилен гликоль». И не берите те батончики, которые сделаны из обогащенной муки: из нее убраны все отруби, которые так полезны.

Соевое молоко
Стоит выбирать крайне внимательно и аккуратно, потому как зачастую в него добавляют подсластитель.

Изюм в йогурте
Фото: Мensfitness
По отдельности – очень полезны, но когда изюм покрывают йогуртом, то используют пальмовое масло, которое содержит сплошь насыщенные жиры. Так что изюм в йогурте по своей пользе сравним с гамбургером.

Фарш индейки
Часто покупая в магазине готовый фарш из индейки, вы покупаете не полезное белое мясо, а его смесь с темным мясом, которое содержит гораздо больше жиров. Количество жира в таком фарше может доходить до 17 г на 100 г (сравните с говяжьим: 4,5 г на те же 100 г).

5 продуктов, которые не заслужили своей плохой репутации (если употребляются умеренно)

Шоколад
Темный шоколад (70% какао) улучшает эластичность кровеносных сосудов, что положительно влияет на кровоток, уменьшает вероятность инсульта и помогает поддерживать давление в норме.

Кофе
Имеет некоторый положительный эффект воздействия на сердечно-сосудистую систему. Черный кофе (без молока и сахара) снижает риск диабета 2 типа, улучшает память, а также насыщает организм антиоксидантами. Можно выпить не более 3 чашек в день (чашки должны быть кофейные).

Картофель
Этот крахмалистый овощ богат углеводами, но и обеспечивает устойчивое поступление энергии для работы организма. Съешьте одну картофелину до тренировку – содержащиеся в ней витамины группы В обеспечит вас продолжительной энергией.

Соль
Если вы тренируетесь дольше часа, она необходимо вам для замены электролитов, которые организм вывел вместе с потом. Количество соли не должно превышать 3 г в день.

Пиво
2 маленькие бутылочки холодного пива в день содержат существенные витамины группы В. Если вы считаете калории, светлое пиво – правильный выбор. А если отдадите предпочтение темному, то в нем будет содержаться полезный для глаз лютеин и растворимые волокна, которые хороши для сердца.

45 327 3 7 ноября 2011, 16:24
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ндаа.. АКОГОЛЬ НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА СЕРДЦЕ ПОТОМУ ЧТО РАСЩИРЯЕТ СОСУДЫ, ДАЛЕЕ НАРУЕШАЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ,ВЫМАВАЕТ позитивные веществ. из мозга и многое другого хорошего ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ БЛ*А
про алкоголь-эт правда, можна было и не советовать
да ну нах пиво пить, дрянь и мужиков в беременных жиром бабцов превращает
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить