Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка с мечом

Тренировка с мечом

Гантели? Проверено! Балансировочный диск? Тоже проходили! Меч? Еще нет? Велика вероятность, что вам это понравится! Микс из йоги и киксбоксинга, сочетание энергии и концентрации – это новое направление Jungshinfitness, появившееся в США. «Вы сможете проработать большие мышцы ягодиц и ног, что позволит сжечь калории, - говорит Анника Канн, создатель нового направления. - Кроме того, упражнения с мечом укрепят руки, плечи и корпус». Поэтому найдите просторное помещение, хватайте меч и пробудите в себе внутреннего ниндзю!

Как это работает

Тренируйтесь 3 раза в неделю, делая по 3 сета каждого упражнения в приведенном ниже порядке (для прогресса со временем добавьте еще 1-2 сета). Делайте вдох через нос и выдыхайте через рот. Вам понадобится деревянный меч весом 0,5-1,5 кг.

Удач мечом
Работают ноги, ягодицы, спина, плечи и руки

  • Держите обеими руками меч на уровне бедер, направив клинок вниз, правой рукой держитесь за рукоятку, а левую руку поставьте прямо над ней. Сделайте выпад правой ногой, а носок левой разверните в сторону. На вдохе поднимите руки над головой, заведя меч назад так, чтобы он был параллелен спине. (А)
  • На выдохе разверните корпус влево и вытяните руки, делая удар мечом вниз в левую сторону. (В)
  • Верните меч в стартовую позицию и повторите то же самое с правой стороны. Это составит 1 повтор, всего сделайте 10 раз. Когда сделаете половину повторов, поменяйте ноги местами.

Позиция бойца
Работают ноги, ягодицы и корпус

  • Возьмитесь правой рукой за рукоятку меча и расположите его вдоль груди, ладонь левой руки должна быть над плечом. Встаньте с ногами шире плеч и слегка согнутыми коленями, вдохните. (А).
  • На выдохе сделайте шаг правой ногой по диагонали в левую сторону, затем присядьте. Сделайте шаг обратно. Это составит 1 повтор. Сделайте 10 повторов, затем поменяйте ноги и повторите.

Удар ногой
Работают ноги, ягодицы и корпус

  • Возьмитесь правой рукой за рукоятку меча и расположите его вдоль груди, ладонь левой руки должна быть над плечом. Встаньте, ноги вместе. На вдохе поднимите правое колено в сторону и отклоните корпус в левую сторону. Правая ступня зафиксирована. (А)
  • На выдохе распрямите правую ногу. (В)
  • Вернитесь в стартовую позицию и немедленно повторите. Сделайте 10 повторов, затем поменяйте ноги и повторите.

Упражнение на пресс с мечом
Работает корпус, руки и плечи

  • Сядьте с согнутыми коленями и перекрещенными голенями, ступни стоят на полу. Держите меч обеими руками на уровне груди, правая на рукоятке, левая чуть выше нее. На вдохе заведите руки за голову, сгибая локти так, чтобы меч был параллелен спине. (А)
  • На выдохе отклонитесь назад, поднимите ноги на 45 градусов от земли и выпрямите их, голени расположите параллельно друг другу, а руки параллельно ногам. (В)
  • Вернитесь в стартовую позицию и повторяйте в течение 30 секунд.

Медитация на коленях
Работают плечи, руки и спина

  • Расположите меч перед собой, правая рука на рукоятке, левая чуть выше нее, и опуститесь на колени (А).
  • На вдохе заведите руки за голову, чтобы меч был за спиной. (В)
  • На выдохе вернитесь в стартовую позицию. Повторяйте в течение 1 минуты.
Фото: Shape
59 709 6 7 ноября 2011, 12:27
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Интересно! Очень нравятся нестандартные упражнения! Побольше бы таких статей!
Упражнения отличные. Жаль, что их мало.
Создатель фитнеса с мечом - Анника. Очень символичное имя! )
Ани́ка-воин (греч. «непобедимый») — герой русского народного стиха об Анике и Смерти. В переносном смысле означает человека, который хвастается лишь вдалеке от опасности.
где еще можно что то подобное найти, очень заинтересовало!!!!
только при взмахе меч заспину отводить как на первом фото ненужно это не нисёт особово толка как физкультура и страшная ошибка в практическом бою. в таком положении вы будете как перевернувшийся жук. Руки ,грудь и шея становятся обсолютно открыты ,а следовательно и уязвимы.логти не должны быть впереди ваших кистей!!! А так фехтование отличная аэробика .повращаеш клин минут пять одной .второй рукой все позвонки наместо встают шик! главное подобрать тип меча согласно вашей комплекции и предпочтением лично сам предпочитаю скандинавский тип (при обрашении с прямым клинком хорошо разрабатывать спину .японским для тренировки рук и плечей . короткие античные подходят для выпадов со врашениями для ног и тд) дабы было удобно с ним работать. к слову видел 40ка летних дам занимаюшихся фехтованием профессионально у них ляжки как у 20 летних див были подтянутые.
вы че издеваетесь!?  это все же боккен а не гантели. 
Ей прежде чем делать этот бред надо было проконсультироваться со специалистами как держать и почему именно так держать надо :)
Я уж молчу про движения. Ведь в каждом заложен смысл опирающийся на физиологию тела и прочие положительные моменты.

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить