Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Можно ли пить алкоголь и продолжать худеть?

Можно ли пить алкоголь и продолжать худеть?

Эксперты говорят, что это возможно. Но есть 2 вещи, которые вы должны учитывать – содержание алкоголя и калории.

Калории. Для многих людей калории в их любимых коктейлях создают большую угрозу похудению, чем непосредственно сам алкоголь. Только некоторые вариации «Маргариты» или «Дайкири» могут содержать до 35 г сахара (а это 7 чайных ложек)! Но что еще хуже, калории в коктейлях – наихудшего вида, а именно простые и рафинированные сахара. В сочетании с метаболическими эффектами алкоголя, все становится совсем плохо.

Содержание алкоголя. Один из мифов про алкоголь заключается в том, что он делает вас толстым. На самом деле, это сочетание алкоголя и сахара, содержащегося в коктейле (или закусках) создает проблемы. Именно сочетание алкоголя и сахара вызывает высокие уровни циркуляции жира и препятствует его сжиганию.

Хотя это звучит шокирующее, но умеренное потребление алкоголя (1 порция в день) повышает уровень «хорошего» холестерина, а люди, которые выпивают пару алкогольных напитков в неделю, живут дольше. Какие правила следует соблюдать?

  • Знать размер порций. Целый бокал вина – это не одна порция, а почти три.
  • Делайте коктейли с натуральными ингредиентами: свежим соком вместо пакетированного, минеральной водой вместо содовой или лимонада.
  • Если вы активно добиваетесь снижения веса, то потратьтесь вместе с напитками на качественную еду, чтобы уменьшить их влияние на сжигание жира.
Фото: Shape
47 545 0 3 ноября 2011, 17:16
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить