Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

2 движения для укрепления слабых предплечий

2 движения для укрепления слабых предплечий

Постройте эти вспомогательные мышцы, чтобы максимизировать выгоду для своих основных мышц. Четкость, выделенность вен и полнота предплечий – эстетично, но функционально бесполезно, если вы не можете качественно делать становые, вертикальные или латеральные тяги. Учитывая, в скольких упражнениях участвуют предплечья, вы должны их серьезно подготовить.

Мы все знаем, что «выгорание» предплечий до того, как мы исчерпали всю мощь целевых мышц, не позволяет вторые прокачать оптимально и тормозит прогресс. Бодибилдеры и пауэрлифтеры используют поддерживающие браслеты, но этот лейкопластырный подход может привести к еще большему ослаблению предплечий. Если вы расстроены отсутствием нового роста, уделите дополнительное время своим предплечьям.

Упражнение 1: Сгибание предплечий с гантелью хватом «молоток»

Начните стоя, взяв в каждую руку по гантели и повернув ладони к себе. Опустите один конец гантелей вниз в полу, а затем, используя запястье, поднимите его обратно наверх к потолку. Это составит 1 повтор. Сделайте 15-20 повторов или дойдите до отказа. Выполните 3-5 подходов.

Упражнение 2: Сгибание предплечий внутрь

Как и в первом упражнении, возьмите две гантели в руки ладонями к себе. Медленно ослабьте хват, позволяя гантелям скатиться к кончикам ваших пальцев. Затем подтяните хват в свои руки и согните вес так, будто вы хотите коснуться внутренней части своих предплечий. Сделайте 15-20 повторов или дойдите до отказа. Выполните 3-5 подходов.

Фото: Мensfitness
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить