Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Альтернативный протеин

Альтернативный протеин

Существует гораздо больше продуктов для питания ваших мускулов, нежели только говядина и курица. Как на счет… оленины?

Каждый из нас, кто решил хоть немножко задуматься о том, как эффективно тренироваться мышцы, сломал голову над тем, чем питаться. Мясо птицы, говядина, яйца и тунец – все это рутина, а ведь хочется разнообразия не только в тренировках, но и в диете!

К счастью, сегодня доступно гораздо больше источников белка, чем вы могли бы подумать, и они обладают высокой питательной ценностью. Представляем вашему вниманию обзор лучших неклассических продуктов, богатых белком.

Соя

В 60-70-х годах прошлого века соевый протеин был недорогим дополнением, популярным у бодибилдеров с ограниченным бюджетом, хотевших расширить свой спектр источников белка. В 1980-х он, наоборот, впал в немилость, т.к. спортсмены начали опасаться его эстрогенно-подобных соединений, как изофлавоны. Но исследование 2005 года доказало, что, употребляя соевый белок, мальчики остаются мальчиками: мышцы растут эффективно, а уровень тестостерона не падает. К счастью, соя также богата белком, как и традиционные тунец и курица, так что смело можете включать соевые продукты в свой рацион.

Мясо буйвола

Хотя в наших магазинах мясо этого животного найти достаточно сложно, но при возможности обратите на него внимание. По жирности оно сродни мясу тунца или куриной грудки без кожи; по вкусу напоминают говядину, только немного суше.

Ракообразные

Большинство из вас наверняка считают, что ракообразные – это для первых романтических свиданий или деловых ужинах в ресторанах. Но на самом деле, омары, крабы и креветки могут серьезно повысить протеиновый уровень вашей будничной диеты. Например, 100-граммовая порция креветок содержит 21 г белка и всего лишь 1 г жира. Если крабы и омары действительно могут ударить по бюджету, то замороженные креветки легко найти в ближайшем супермаркете по ценам, сравнимым с ценой куриной грудки.

Мясо страуса

Мясо страуса вкусно и имеет такой же высокий уровень чистого протеина, как и мясо буйвола. Хоть страус и птица, пусть и большая, его мясо по вкусу больше похоже на говядину и имеет красноватый оттенок или может быть пестрым (из-за перьев). Мясо страуса не так доступно, как мясо другой птицы, но его можно найти в гипермаркетах крупных городов, тем более что страусиные фермы в России становятся все более популярными.

Оленина

Оленина уже долгое время сопровождает человека как источник поддержания жизненных сил, особенно у северных народов. Оленина широко доступна в европейских супермаркетах. Это мясо более постное и нежное, чем говядина, и может использоваться для приготовления домашних колбас, вяленого мясо, жаркого и филе.

Пищевая ценность источников белка животного происхождения

100 г (Постное, приготовленное)

Белки (г)

Жиры (г)

Калории (г)

Железо (мг)

Холестерин (мг)

Страус

32,2

1,2

111

4,9

65

Буйвол

28,5

2,5

143

3,42

82

Оленина

29

2

144

3,7

66

Курица (без кожи)

28,9

7,4

190

2,1

89

Индейка (без кожи)

29,3

5

170

1,8

76

Говядина (отборная)

29,5

8

201

2,99

86

Свинина

29,3

9,7

212

1,1

86

Лосось

27

11

216

0,55

51

Тунец

30

6

184

1,26

49

Фото: Мuscleandfitness
48 522 2 28 октября 2011, 14:27
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Не понял, я явлюсь вегетарианцем соответственно не ем мясо, значит я не накачаю мышцы? бред какой то? должны быть другие продукты, которые помогают росту мышц.
to Гость.
Соя, бобовые, яйца
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить