Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Можно ли использовать бодибилдинг, чтобы сбросить вес?

Можно ли использовать бодибилдинг, чтобы сбросить вес?

Существует неразбериха в вопросе, могут ли полные люди извлечь пользу из бодибилдинга или нет. Даже профессиональные тренеры зачастую рекомендуют худеть при помощи кардио-нагрузок. Мы решили разобраться, могут ли полные люди использовать бодибилдинг как средство избавления от лишних килограмм.

Считается, что тучным людям сначала нужно ударить по беговой дорожке или другим видам кардио, а уж затем переходить к силовой тренировке. На самом деле, начать заниматься бодибилдингом можно сразу. Главное, выбрать программу для новичков, которая подходит для тех, кто начинает с нуля.

Неправильность представления состоит в том, что бодибилдинг замедлит потерю веса. Но на самом деле, в похудении на первое место выходит диета. Бодибилдинг же увеличивает количество мускулов в теле, а, как известно, мышцы лучше жира сжигают калории, так что процесс потери веса только ускорится. Поэтому абсолютный лучший способ похудеть – комбинировать кардио и силовую тренировку. Уровень вашего метаболизма постоянно высокий, несмотря на диету. Занимаясь бодибилдингом, вы в результате обретете подтянутое мускулистое тело, а не дряблое, как могло бы быть, если бы вы соблюдали только диету.

Что касается диеты, без которой силовые тренировки будут неэффективны (кто же увидит ваш накачанный пресс под слоем жира?), то если вам нужно похудеть на значительное количество килограмм, начинайте медленно вносить изменения в свой план питания. Шоковая терапия тут ни к чему. При этом ваша цель – диета для бодибилдера, к которой вы должны придти постепенно, не обгоняя и не опаздывая в своем физическом изменении.

Фото: Аyushveda
49 949 0 26 октября 2011, 17:17
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить