Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Похудеть, не пытаясь

Похудеть, не пытаясь

Порой для достижения результата не нужно истязать себя – решение может быть очень простым и легко воплотимым в жизнь. Вы можете эффективно похудеть, просто изменив свое отношение к некоторым вещам, и, поверьте, эти изменения не потребуют от вас гигантских усилий, а будут приятными!

Пейте воду

Помимо того, что достаточное потребление жидкости помогает поддерживать в норме водный баланс в организме, это способствует похудению. Стакан воды перед едой наполняет желудок, и в результате вы насыщаетесь быстрее. Этого же эффекта можно достичь, если употреблять продукты с высоким содержанием жидкости, например, фрукты и овощи. Так вы быстрее утолите голод и съедите меньше. Исследования показали, что прохладная вода помогает ускорить обмен веществ и подавить тягу к сахаросодержащим напиткам типа колы и сладких фруктовых соков. Поэтому пейте воду!

Отдыхайте и расслабляйтесь!

Давно известно, что стресс провоцирует лишний вес, поскольку он может вызывать приступы голода и заставлять вас съедать больше, чем нужно, особенно продуктов с высоким содержанием сахара и жира. Поэтому, если вы хотите похудеть, убедитесь в том, что вы достаточно отдыхаете и отключаетесь от навязчивых негативных мыслей. Дополнительный бонус – многие развлечения, такие как танцы, шопинг и прогулки, помогут вам не только расслабиться, но и сжечь калории!

Сократите время тренировок

Вы можете сократить время, которое проводите в спортзале, за счет увеличения интенсивности тренировок. Короткие интенсивные тренировки столь же эффективны, как и длинные, а ваш метаболизм будет работать в ускоренном режиме еще в течение 14 часов после занятия!

Высыпайтесь!

Современный ритм жизни настолько быстр, что многие из нас экономят на сне. Полноценный ночной отдых укрепляет иммунную систему и способствует укреплению здоровых привычек в питании. Те, кто постоянно недосыпает, едят больше и набирают лишний вес – недостаток сна выливается в 1,5 лишних килограмма в год. Представьте, что с вами будет через 10 лет? Кроме того, если вы постоянно устаете, у вас может не хватать энергии на тренировки в спортзале, от чего обмен веществ замедлится еще больше. Поэтому пересмотрите свой ритм жизни и найдите время для сна!

Наслаждайтесь едой

Одна из худших вещей, которые вы можете сделать, стараясь похудеть – это есть как можно меньше. Те, кто регулярно завтракает, худеют эффективнее, поэтому вместо того, чтобы отказывать себе во всем, начните день с продуктов, заряжающих энергией и ускоряющих метаболизм – кофе, черный чай, темный шоколад . Если же вы будете постоянно себе что-то запрещать, это может привести к пищевым расстройствам. Залог здоровья – умеренность во всем! Позволяйте себе маленькие радости.

Фото: Infobarrel

49 801 8 20 октября 2011, 10:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Я не знаю, помогут ли похудеть эти советы, но вот то, что стать более здоровым - это точно! Ужасно, когда люди впихивают в себя еду и часто даже не чувствуют вкуса. будто отберут
не жри после шести и будеш стройной и в день выпей хотябы полтара литра воды испробовано на себе
что за страшные ноги на картинке...
попробуй кремлевскую диету я на ней 5кг за 4 дня сбросила)
А главное помнить - худая корова еще не газель :)))
не есть после шести клише
клише-не клише, а ведь многим действительно помогает!
даааа, ноги вообще жесть!))) а так позитивная статья;)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить