Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Грудь, спина и пресс. Мини-ликбез по тренировке

Грудь, спина и пресс. Мини-ликбез по тренировке

Какое упражнение лучше всего сформирует мышцы груди? Что сделает рельефными мышцы плеч, шеи и верхней части спины? Каков оптимальный путь для прокачки мышц корпуса и укрепления пресса? Отвечаем на все эти вопросы!

Грудь

Если у вас есть доступ только к базовому оборудованию спортзала, а ваш приоритет – не только грудь, но и сила в общем, тогда выберите классический жим лежа. Если вы хотите изолировать грудь и прокачать пекторальные мышцы, используйте TRX или гимнастические кольца и делайте на них разведения рук. Делайте упражнение так же, как если бы использовали гантели, но в этом случае вы проработаете пекторальные мышцы лучше, чем на любом тренажере или изоляционном упражнении, и сильнее прокачаете мышцы центра.

Плечи, шея, верхняя часть спины

Становая тяга, шраги, взятие штанги на грудь и толчок, а также различные изоляционные упражнения на мышцы шеи. Для этого приобретите специальный пояс для страховки шеи и делайте разгибания шеи, наклоны вперед и в сторону.

Мышцы корпуса и пресс

Тренируйте мышцы корпуса 3 раза в неделю, фокусируясь на мультисоставных упражнениях, на которых можно использовать тяжелые отягощения. Сделайте столько упражнений стоя, сколько сможете. Чтобы, наконец, увидеть долгожданные кубики пресса, исключите большинство крахмалистых углеводов и замените их зелеными овощами.

Фото: Мensfitness
54 373 0 18 октября 2011, 16:16
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить