Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как оценить личного тренера?

Как оценить личного тренера?

Персональный тренинг – неплохой бизнес. Пусть доходы личных тренеров в России и не так велики, как в той же Америки (40000-50000$ в год), но все же эта цифра достаточно велика. Поэтому тренер может как изменить вашу жизнь к лучшему, так и просто стараться выкачать из вас как можно больше денег. Как и все остальное в жизни, тренер может быть любой формы и размера, но самым важным является качество оказываемых им услуг.

Оцените тренировочный стиль

Первой, и самой очевидной, вещь является внешний вид тренера. Тренер ростом в 190 см, весом в 90 кг и жировой прослойкой в 5% - вы действительно хотите этого для себя? Хуже, конечно, когда тренер не в форме. Удостоверьтесь, что тренер сможет ясно и четко сформулировать различия в подходе к тренировки с вами и своей индивидуальной тренировки.

Кроме того, что вас мотивирует лучше всего? Вам необходимо отеческая поддержка и медленное продвижения, или для результата вам нужно, чтобы вас пинали и обзывали «ничтожеством». Определитесь, какой стиль тренировки вам ближе, и ищите соответствующего тренера.

Станьте личным

Сможете ли вы оставаться мотивированным к тренировке, если ненавидите своего тренера? Узнайте его лучше и ближе, задавая ему вопросы о его персональной мотивации к фитнесу. Могли бы они коснуться вас? Совпадают ли ваши взгляды? Не бойтесь стать более личным, чтобы понять, является ли ваш тренер кем-то, кто не раздражает вас.

Установите цели и ожидания

Сбросить 2 кг на неделю – это цель; сбросить 10 кг за неделю – это бред. Имейте перед собой реалистичные цели вашей тренировки и понимайте, как ваш тренер собирается контролировать ваше продвижение. Как он будет оценивать? Каковы его цели для вас на день, неделю, месяц? Задавайте ему эти вопросы, и он будет чувствовать себя более ответственным в выполнении взятых обязательств.

Измерьте его доступность

Тренировка длиться всего лишь час, но здоровый образ жизни – постоянно. Спросите, будет ли тренер доступен по телефону, смс или электронной почте после окончания тренировки, ведь вы не знаете, когда вам может понадобиться его совет. А как на счет мотивационного письма или сообщения? Популярный тренер может быть занят другим клиентом, но большинство постарается быть на связи.

Требуйте портфолио

Помните, вы нанимаете тренера для работы, поэтому материальные доказательства моментально увеличивают его надежность. Спросите, есть ли у него личный сайт, опубликованные в проверенных профессиональных изданиях статьи и/или отзывы от клиентов с фотографиями до и после и детальным планом целей, тренировки и питания. Все это позволит вам оценить профессионализм тренера и качество предоставляемых им услуг.

Испытайте его

Наблюдение за тренером во время тренировки – лучший способ понять, подходит ли он вам. Испытательный срок (или пробная тренировка) тут более чем уместна. На что стоит обратить внимание.

  • Говорит ли он по сотовому телефону во время тренировки? Если да, то отказывайтесь от услуг.
  • Участвует ли он в посторонних беседах? Если да, то отказывайтесь от услуг.
  • Активно интересуется вами во время работы на тредмилле? Пытается выслужиться.
Фото: Мensfitness
52 469 1 12 октября 2011, 13:17
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
последние пункты очень по делу :)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить