Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Делаем попу, лежа на диване

Делаем попу, лежа на диване

Все мы любим лениться. Ничего не делать, есть все подряд и иметь стройную фигуру – не скрывайте, вы тоже мечтаете об этом. К сожалению, совсем без труда изменить свое тело не получится. А вот подкачать попу, не слезая с кровати, вполне реально.

Хорошо сделать этот комплекс с утра. Вы проснулись под одеялом, мышцы теплые, немного потянитесь и приступайте!

  • Перевернитесь на живот, руки вытяните вдоль тела. Напрягите мышцы бедер и ягодиц, поднимите прямую правую ногу как можно вверх и удерживайте ее в этом положении 5 счетов. Опустите и повторите с левой ноги. Сделайте по 10 раз каждой ногой.
  • Не меняя положения, вытяните руки перед собой и начинайте делать движения вверх-вниз прямыми руками и ногами, имитируя пловца. Поднимайте разноименные руки и ноги, при этом мышцы ягодиц постоянно напрягайте. Делайте упражнение в течение 2 минут.
  • Теперь положите под живот подушку, а подбородок положите на сложенные ладони. Поднимите прямую правую ногу вверх и делайте ею вращательные движения от тазобедренного сустава по часовой стрелке. Сделайте 10 вращений, затем опустите ногу и повторите все то же самое левой ногой.
  • Перевернитесь на спину и поднимитесь в положение сидя. Сидите ровно на ягодицах, спина прямая, ладони на затылке, ноги слегка разведены в стороны. «Ходите» на ягодицах вперед-назад в течение минуты.
  • И, наконец, сделайте завершающее упражнение на растяжку: из положения сидя потянитесь как можно дальше вперед. Ваша цель – достать руками пальцы ног. Повторите 5-7 раз.

Вот теперь можно встать и отправиться в душ и завтракать!

Фото: Вlogspot
69 756 2 10 октября 2011, 15:13
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
круть)
Нужно будет попробовать :)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить