Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренируемся в обеденное время

Тренируемся в обеденное время

Лучший способ победить связанный с сидячей работой набор веса (не говоря уже о бесчисленных стрессах) – это тренироваться в середине рабочего дня! Мы знаем, что подобное мероприятие в рабочее время сопряжено с рядом организационных моментов, которые нужно предусмотреть заранее, и если вы с этим справитесь, покидание рабочего места ради тренировки станет делом вполне обычным. Вот проверенные на опыте других людей советы, которые помогут вам извлечь максимум из «обеденной» тренировки.

Перед тем, как отправиться в спортзал

Спланируйте основные приемы пищи и перекусы так, чтобы перед тренировкой вы были сыты – желудок не должен урчать, как и не должно быть тяжести. За 1-2 часа до тренировки съешьте что-то углеводное, вроде хлопьев с обезжиренным молоком и фруктов. Наденьте такую одежду для тренировок, которую можно носить в офисе, только не забудьте при этом взять с собой чистые вещи, в которые вы сможете переодеться после тренировки. Если у вас строгий дресс-код, наденьте хотя бы часть спортивных вещей под офисный костюм. Пройдитесь до спорт-зала бодрым шагом, стараясь на час выкинуть из головы мысли о работе. Не забудьте снять украшения.

В раздевалке

Ваш помощник в быстрых сборах – хорошая спортивная сумка с множеством карманов, по которым вы разложите все необходимые вещи. Если у вас длинные волосы, заплетите их в косу – это подойдет и для офиса, и для тренировки, а вы сэкономите время на приведении волос в порядок.

На тренировке

В большинстве спортзалов в обеденное время с 11.30. до 13.30. есть интенсивные 30-45 минутные тренировки как раз для тех, кто тренируется во время ланча. Лучше всего подойдет интервальная тренировка, во время которой вы получите как кардио, так и силовую нагрузку. Обратите внимание на уроки сайкла – как правило, они длятся не более 45 минут, что как раз вам подойдет. Если в расписании спортклуба нет подходящего урока, занимайтесь в тренажерном зале. К вашим услугам, как обычно, беговая дорожка (поработайте в интервальном режиме) и силовые тренажеры. Тренируясь в рабочее время, вы легко сможете достичь рекомендуемой нормы физической активности – 30 минут в день.

После тренировки

Не теряйте время – как только занятие кончится, поспешите в душевую, пока очередь не стала слишком длинной. Также не забудьте после тренировки перекусить, приготовьте для этого подходящую еду с вечера.

55 940 2 29 сентября 2011, 17:23
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Ну, что за ерунда!!! Перекусить перед тренировкой и тренироваться в обеденное время!! Возьмем обычного офисного клерка-обед допустим в 12 или 13, Вы рекомендуете перекусить за 1 или 2- значит он ел в 10 или 11. Он только пришел на работу или работа к этому моменту ,,кипит ,, Когда он перекусит?! Мне ,как работодателю не очень захочется подобное наблюдать, а если я сам сотрудник, я просто не представляю, как это все делается. После тренировки бежать на работу,ну-ну.
Позволить данные процедуры, которые Вы рекомендуете может человек со свободным графиком
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить