Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Упражнения, которые вас смущают – как не краснеть в спортзале

Упражнения, которые вас смущают – как не краснеть в спортзале

Как бы уверенно вы ни чувствовали себя в спортзале, есть несколько движений, выполняя которые, вы думаете: «Надеюсь, меня сейчас никто не видит…» Стесняться не стоит, как и думать, что люди на вас пялятся и придумывают лишнее – в конце концов, мы занимаемся в спортзале, чтобы совершенствовать фигуру, а результаты не приходят без пота. Есть несколько упражнений, делать которые вы не всегда хотите, потому что переживаете, что будете выглядеть нелепо. Узнайте о том, как, делая их, не краснеть лишний раз.

Тренажер для мышц ног и ягодиц

Для того, чтобы поработать на этом тренажере, приходится принимать нелепую позицию – стоя на четвереньках, поднимать ноги вверх. К счастью, существует немало способов дать мышцам аналогичную нагрузку. Если переживаете, что вокруг слишком много народу, делайте выпады, приседания, становую тягу.

Упражнения с «мостиком»

Упражнения, которые вы делаете с «мостиком» (например, опираясь верхней частью спины на фитбол), хороши для мышц бедер, ягодиц и корпуса в целом, они эффективны и не требуют массы оборудования, но если они вас смущают, попробуйте упражнения из позы планки, которые дадут аналогичный эффект – подъем ног из боковой планки, подъем ног из обратной планки (животом вверх) и т.п.

Тренажер для приводящих и отводящих мышц бедер

Этот тренажер для внутренней и внешней поверхности бедра обрел дурную славу с момента своего изобретения – мало кто сохраняет невозмутимость, раздвигая и сдвигая ноги на всеобщем обозрении. Кроме того, очень легко допустить ошибки в использовании этого тренажера, что может привести к травмам. Вместо работы на этом тренажере попробуйте делать это упражнение, заимствованное из системы Пилатес: лягте на правый бок, ноги прямые и лежат чуть впереди, поднимите левую ногу вверх и начните описывать ей круги. Сделайте 5-10 раз по часовой стрелке, затем против. Затем поменяйте сторону.

Прыжки на скакалке

Это отличное кардио-упражнение, но если вы слишком много думаете о том, насколько эффективно ваш спортивный бюстгальтер поддерживает грудь, лучше встать на эллиптический тренажер и поработать на нем. Впрочем, можно позаботиться и о новом спортивном бра!

Упражнения на балансировочном мяче

Они помогут укрепить мышцы корпуса, но требуют от вас отличной координации, чем не каждый может этим похвастаться. Если с первого раза у вас ничего не получилось, и вы думаете, что над вами все смеялись, знайте - прежде чем вы будете хорошо справляться с нагрузкой, необходима практика. Поэтому не отказывайтесь от балансировочного мяча, а тренируйтесь для начала в одиночку. Вы удивитесь, насколько улучшится ваша координация, а заодно укрепятся мышцы!

Фото: Flexonline, Buzzle, Blogspot, Waisthipsandthighs, Bodyweightexercisetips, Teamsugar

57 144 3 29 сентября 2011, 11:10
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Девочки в спортзале и правда иногда выглядят очень эротично :)
Тренажер для приводящих и отводящих мышц бедер меня убил.Какой то мужчина надевает утяжелители смотрит на меня таким не добрым взглядом и тихо ржет
вот именно,это не нелепо,это сексуально, отличные упражнения помоему :D
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить