Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 продуктов, способных остановить старение

5 продуктов, способных остановить старение

Не найдется такого человека, который бы не хотел оставаться молодым как можно дольше. К счастью, теперь не нужно купаться в крови девственниц и прибегать к другим сомнительным методам. Мы расскажем вам о 5 продуктах, которые обладают прекрасным anti-age эффектом. Все, что требуется от вас, - включить их в свой рацион на постоянной основе.

Брокколи

Или другие овощи из семейства крестоцветных – капуста белокочанная, цветная, китайская, брюссельская. Они у нас на первом месте, поскольку во всех эти овощах есть вещества, которые участвуют детоксикации организма и предотвращают раковые заболевания.

Яйца

Отличный источник белка, который, вопреки распространенному времени, не увеличивает количество «плохого» холестерина. Яйца содержат холин, витамин В, который уменьшает воспалительные процессы в мозге, снижая риск болезни Альцгеймера. Они укрепляют кости благодаря белку, а благодаря антиоксидантам и другим витаминам снижают риск дегенерации желтого пятна (главная причина слепоты) и защищают сетчатку глаза от УФ-лучей.

Свекла

Вы уже знаете, что должны обязательно есть зелень и овощи зеленого цвета, но не забывайте и о красном! Свекла помогает расширить кровеносные сосуды, улучшая, таким образом, кровоток во всем теле. Также свекла богата железом, которое помогает доставить кислород в клетки организма и предотвратить анемию.

Черника

Недавние исследования нашли, что черника способна противодействовать опухолям. Антиоксиданты, содержащиеся в этой ягоде, борются со свободными радикалами – одной из причин возникновения рака. Другие овощи фиолетового цвета – баклажаны, фиолетовый картофель – обладают подобным эффектом.

Помидоры

Они богаты ликопином, красным каротином, который обладает экстра-защитными свойствами от рака толстой кишки, кожи, легких и простаты. Также помидоры помогают снизить риск сердечных заболеваний, возникновения катаракты и дегенерации желтого пятна.

56 604 0 27 сентября 2011, 16:56
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить