Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Не диетические продукты

Не диетические продукты

Вы исключили из своего рациона сладкое, мучное и жирное, а вес все равно не уходит? Проверьте себя: эти, на первый взгляд безобидные продукты, на самом деле являются врагами стройной фигуры.

Йогурт

Если вы готовите йогурт сами, то можете смело оставлять его в своем списке полезных блюд. Магазинный йогурт, в отличие от домашнего, содержит сахар, консерванты, кусочки фруктов и красители, поэтому к полезным и диетическим продуктам его отнести никак нельзя.

Творог

Еще один продукт, который относят к диетическим, но который, на самом деле, не всегда подходит соблюдающим диету. Он содержит жиры и 17% белка (это столько же, сколько в постном мясе), поэтому не стоит есть больше 200 г творога в день, если мечтаете похудеть.

Мюсли

Это идеальный завтрак только в том случае, если мюсли не содержат сахара, меда, варенья, шоколада, орехов и других калорийный продуктов. Лучше всего покупать мюсли без этих добавок и заправлять их обезжиренным молоком. Если вам сложно отказаться от сладкого, добавьте свежевыжатый сок и кусочки фруктов. Рекомендуемая порция – 6-7 столовых ложек, это примерно 100-125 г.

Суши

Суши считаются низкокалорийной пищей, но только не в наших суши-барах. В первую очередь, из-за начинки: используются не только жирные сорта рыбы, но и во многие ролы добавляются высококалорийные майонез и сыр. Если вы любите японскую кухню и хотите сбросить лишние кило, выбирайте роллы с огурцом, водорослями, омлетом и нежирными сортами морепродуктов, например, креветками и осьминогом.

Соки

Полезными могут быть только натуральные свежевыжатые соки. В соках и нектаров из пакета содержится большое количество сахара и консерванты, а их калорийность варьируется в районе 105-130 Ккал за стандартный стакана 250 мл в зависимости от вида сока.

57 580 2 19 сентября 2011, 11:43
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Всегда это всем говорил... не верят, реклама делает свое, а там утверждают, что актимельки/фругурты, соки чуть ли не сами жир сжигают...
а обезжиреный творог?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить