Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Навстречу запретным желаниям без вреда для здоровья

Навстречу запретным желаниям без вреда для здоровья

Вы стараетесь правильно питаться и регулярно тренироваться, но порой вы сбиваетесь с намеченного пути и нарушаете привычный распорядок… И все же иногда это хорошо! Бывают ситуации, когда действительно лучше пропустить тренировку и позволить себе полениться, причем для здоровья при этом будет только польза.

Устраивайте «выходные» от спортзала. Рекомендуется тренироваться не менее 30 минут в день, но если накануне вы провели интенсивную тренировку, стоит дать мышцам отдохнуть, чтобы они эффективнее восстанавливались, а также для избежания перетренированности. «Выходной» не означает, то нужно лежать на диване – вы можете покататься на велосипеде, погулять, провести легкую кардио-тренировку. Кроме того, подобная легкая физическая активность поможет справиться с болезненностью в мыщцах, которая может возникнуть после тяжелой тренировки.

Полежите на диване. Нет ничего ужасного в том, чтобы иногда позволить себе поваляться на диване перед телевизором после тяжелого рабочего дня. Если вам нужно отключиться от стрессов, хорошим лекарством будет смех, поэтому выбирайте позитивные передачи. А чтобы вас не мучила совесть, что вы отлеживаете бока, делайте перед телевизором упражнения на растяжку!

Закажите еду на дом. Не каждый день у вас есть силы на приготовление полезного и вкусного ужина, соответствующего правилам здорового питания. Однако вы можете заказать доставку не только пиццы, но и многих других блюд, и если ваш выбор падет на овощи на пару с цыпленком гриль, страдать от угрызений совести не придется, как и проводить весь вечер на кухне. В то же время имейте в виду, что иногда нужно позволять себе блюда, о которых вы грезите, какими бы вредными и жирными они ни были, иначе вы зациклитесь на запретных продуктах и сорветесь на переедание рано или поздно. Поэтому, если очень хочется, закажите доставку пирогов с начинкой, главное – не превращайте это в правило!

Позвольте себе бокал вина. Иногда единственное, что может помочь расслабиться после трудного рабочего дня – это бокал вина или пива. Одна порция алкогольного напитка в день не причинит вреда здоровью, а если вы выпьете его вместе с другом, то это будет даже полезно – для морального и физического спокойствия. Умеренное употребление алкоголя может снизить риск развития болезней сердца и сахарного диабета.

Запланируйте день «на себя». Желание отрешиться от вечных проблем и уделить время себе любимому вполне естественно, и время от времени стоит ему потакать. Посетите СПА салон, проведите время с семьей или сделайте то, что не успели в выходной, - и на следующий день вы будете чувствовать себя свежим, отдохнувшим и полным энергии!

Фото: Нotandhealthymom
57 871 0 16 сентября 2011, 11:30
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить