Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

То, что мы пьем

То, что мы пьем

Что вы пьете по утрам: чай, кофе или свежевыжатый сок? Давайте разберемся, что полезнее.

Чай, как известно, богат антиоксидантами, которые благотворно влияют на здоровье человека, защищая его негативного воздействия свободных радикалов. Чай содержит кофеин в небольшом количестве, что более безопасно, поэтому он бодрит и обладает тонизирующими свойствами (если заваривать его 2 минуты). А благодаря тинину чай поддерживает высокий уровень концентрации и успокаивает (для этого чай надо заваривать 5 минут).

Если вы по утрам предпочитаете пить свежевыжатый сок, то вам должны быть интересны результаты исследования группы ученых из Университета Южной Австралии (Сидней) во главе с профессором Россом Батлером. Исследовав несколько тысяч человек, жаловавшихся на проблемы с ЖКТ, ученые пришли к выводу, что во всем виноват свежевыжатый сок, а точнее, содержащаяся в нем фруктоза. Оказалось, достаточно большое количество людей страдают непереносимостью фруктозы – в их желудке нет фермента, который мог бы перерабатывать сахар естественного происхождения. Кстати, самый опасный из свежих соков – яблочный. Но если с фруктозой вы «дружите». Тогда свежевыжатый сок обеспечит вас прекрасным набором витаминов и микроэлементов!

А для тех, кто любит кофе по утрам, есть хорошие новости! Одна чашка кофе с молоком по утрам намного полезнее остальных напитков, правда, пить надо нерастворимый кофе. Как выяснили ученые из Швеции, в нерастворимом кофе содержится большое количество нерастворимых жирных кислот, которые имеют противораковое действие. А вот растворимый кофе, наоборот, может спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Фото: Flickr
59 339 0 15 сентября 2011, 12:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить