Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Выжмите себя из мертвой точки

Выжмите себя из мертвой точки

Вам наскучила одна и та же тренировка мышц груди неделя за неделей? Устали ждать очереди на скамейку для жима? Конечно, жим лежа - лучшее упражнение для формирование мышц груди, но если вы достигли плато, немного разнообразия не повредит.

Если вы придерживаетесь одной и той же программы тренировок долгое время, то можете заметить, что рост мускулов со времененм замедлился. Это естественно; мышцы по своей природе ленивы, и если делают одну и ту же рутинную работу длительный период времени, привыкают и лишаются стимула к такому же быстрому росту, как и раньше.

Подъем более тяжелого веса является одним из способов обойти плато; изменение тренировки - другой способ. Поэтому мы предлагаем вам новую тренировку мышц груди. Если вы будете делать ее 1 раз в месяц вместо своей привычной программы, то дадите своим мышцам достаточно импульса для дальнейшего активного развития.

Эксперты говорят, что базовые упражнения, как жим лежа, не выделяют отдельные мускулы в общей группе мышц, поэтому необходимо использовать изоляционные упражнения, как разведение рук. Мы рассмотрим 2 варианта тренировки, предназначенные для улучшения вида грудной мышцы.

Даже если вы не пытаетесь улучшить свой жим лежа, разведение рук важно, поскольку изолирует пекторальные мышцы груди. Когда вы делаете жим лежа, вы работаете мышцами плеч, трицепсами и пекторальными мышцами. И среди них есть слабое звено. Лучший способ избавиться от слабого звена - прокачать эти мышцы изоляционно. В случае с пекторальными мышцами - это разведение рук.

При выполнении этих упражнений очень важно сосредоточиться на технике, работающих мышцах и не пытаться поднять больше веса, чем можете. Движение одинаково, используете ли вы гантели или тренажер: локти необходимо держать чуть согнутыми и не выпрлямлять руки в конечной точке движения.

Не перекрещевайте руки при выполнении разведения рук на троссовом тренажере и не соединяйте их, если используете гантели. Руки должны быть перед грудью и параллельными друг другу; мыщцы груди в напряжении.

Делайте отдых между сетами в 1 минуту в первом варианте, и варьируйте период отдыха во втором. После завершения всего комплекса отдохните 2 минуты. Первую тренировку закончите дроп-сетом на выполнении разведения рук на кроссовере стоя, начиная с сета из 20 повторов и понижая вес на 15% на следующих двух сетов. Все сеты делайте до отказа. Также подумайте о том, чтобы добавить сюда еще и пару сетом жима лежа. Это отличный способ, чтобы исчерпать пекторальный мускулы. Во второй варианте выбирайте упражнение с гантелями.

Фото: Вlogspot
58 547 0 14 сентября 2011, 15:38
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить