Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Круговой тренинг для лучшего метаболизма

Круговой тренинг для лучшего метаболизма

Сожгите жир и войдите в отличную форму с самым интенсивным тренингом, чем когда-либо! Не удивильно, ведь в данном случае круговой тренинг для лучшего метаболизма представляет собой комбинацию интервальной и силовой тренировок.Это значит, что вы получите преиммущества кардио-тренировки в области сжигания жира и укрепления сердечно-сосудистой системы и одновременно нарастите мышцы благодаря подъему отягощений.

Неудивительно, что подобные тренировки очень популярны у профессиональных спортсменов и со временем мигрировали в фитнес-индустрию. Бывший игрок НФЛ Марк Мегна рассказывает о том, как включить круговой метаболический тренинг в свою программу.

Как делать

Определите по крайне мере 4 упражнения, которые вы можете делать 6-10 раз без отдыха каждое. Хорошо подумайте: вам не нужны движения, которые слишком тяжелы, иначе вы быстро выгорите. Вы можете выбрать привычные силовые упражнения или упражнения с весом собственного тела; или оба этих вида, чередуя их в зависимости от того, какие мускулы они прорабатывают. Сделайте сначала упражнения на верхнюю часть тела, а затем на нижнюю часть, позволяя одной группе мышц отдыхать, пока другие мускулы работают. Так вы нагружаете мускулы намного больше, одноврменно премятсвуя их воспалению и травмам.

Когда вы готовы, сделайте 6-10 повторов каждого упражнения для начала. Если это ваш первый круговой тренинг, будьте умеренным и сделайте 6 повторов. Чем более вы тренированы, тем больше повторов каждого упражнения можете делать. После всего круга отдохните минуту или столько, сколько считаете необходимым, чтобы продолжать делать упражнения в надлежащей форме. На каждом круге делайте на один повтор каждого упражнения меньше, пока не доведете количество повторов до единицы (т.е. если вы начали с 8 повторов, то вам надо сделать 7 кругов, при этом на втором круге вы сделаете 7 повторов, на третьем - 6 и т.д.).

На заметку

Если вы выбрали силовые упражнения с отягощениями, то не берите тяжелые веса. В это программе тренировок важен не взятый вес, а объем, или количество сделанного. Другими словами, важно иметь достаточно силы, чтобы сделать все повторы технически верно без потери формы.

Пример кругового метаблического тренинга
Используйте упражнения с весом собственного тела без причудливого дополнительного оборудования.
Делайте 6-10 повторов каждого упражнения.

  • Приседания.
  • Плиометрические отжимания от пола (с хлопком руками в воздухе после сильного толчка при отжимании).
  • Выпады через прыжок: сделайте выпад вперед, затем оттолкнитесь, подпрыгните, смените в воздухе ноги и приземлитесь в выпад, уже другой ногой вперед.
  • Групировака + прыжок с поворотом на 180 градусов: присядьте вниз, примите положение упора лежа, затем снова упор приев, встаньте и подпрыгните, приземляясь лицом в противоположную сторону.
61 035 2 14 сентября 2011, 12:50
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Я уже очень давно занимаюсь с весами. Занимаюсь каждый день на разные части тела. Один день в неделю отдых! Не принимаю ни каких добавок! Каждый день меняю веса, чтобы мышцы не привыкали к нагрузкам! Например сначала 10 кг, потом 8кг, а потом 13 кг! Это очень тяжело, но если делать, то мышцы действительно становятся больше. Мышцу нужно убить, а потом откормить только тогда она вырастет! Желаю удачи!!
мышцу нужно убить)))))) Трендешь это все Силу да можно приобрести а вот здоровье угробить И все это отрасль фитнес Здоровье в старости Лень в молодости Конечно умеренные нагрузки это здорово Включая штангу Но невозможно построить мышечную массу умеренными нагрузками (а почему после прекращения тренировок мышцы уходят как и показатели (но показатели ладно) А потому что организм избавляется от массы мышц О красоте спорить не буду А то на меня Российские болтуны компов заклюют И скажут как гопники качков боятся Атлетизм это трудный спорт и далеко не каждому под силу А сколько пациентов у ортопеда А вы знаете что вам тренер скажет А у ортопеда те кто правельную технику не знает ))) Он правду говорит вам Только забывает сказать что спорт не бывает без ошибок и проб И что хорошо Васи плохо Пети Атлет это атлет а не пляжный кент Я не про статью Так Тут как раз вещь полезная Силовой тренинг с весами и без Это класс Он короткий и конечно стоит разогреться Силенки не прибавит Зато кровь разгонит жирок куку И выносливости прибавит
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить