Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

4 обязательные вещи после тренировки и 1 ужасная

4 обязательные вещи после тренировки и 1 ужасная

Поздравляем, на сегодня вы закончили тренировку! Иногда нет ничего лучше ощущения сожженных калорий и согнанного пота. Но прежде, чем решить, что все закончено, убедитесь, что вы сделали эти 4 вещи после тренировки (и избежали последней!).

ДА! Растяжка
Усталые мышцы должны быть растянутыми, чтобы предотвратить развитие уплотнений и травм. Убедитесь, что несколько минут после тренировки вы потратили на растяжку как часть своего восстановления. Кстати, отличная идея – использовать для этого ролик из пены!

ДА! Перекус
Мышцам нужно топливо, особенно после интенсивной тренировки. Ешьте в течение 2 часов после тренинга, чтобы восстановить мышцы, сохранить их сильными и не допустить повреждения. Выбирайте продукты с высоким содержанием углеводов и некоторого количества белков; 4:1 будет оптимальным.

ДА! Быть готовым к следующей тренировке
Это означает не просто снять с себя спортивный костюм, запихнуть его в сумку и забыть. Подготовка к следующей тренировке означает переупаковку своей спортивной сумки свежими вещами, дезинфекцию коврика для йоги и подготовка всего, что может понадобиться. И вам не придется этим заниматься впопыхах, когда вы устали или опаздываете.

ДА! Оцените свои цели
Возьмите список фитнес-целей на прошедшую неделю и отметьте те, что вы достигли. Это прекрасная мотивация! Вы увидите, чего вы достигли: где нужно прибавить, а где можно и убавить. Так вы распределите свои усилия на следующую неделю оптимально.

НЕТ! Свести тяжелый труд к нулю
Вы потный и голодный, и хотите съесть пиццу вечером или вкусный сэндвич на завтрак. Но прежде, чем откусить, подумайте: вы столько трудились, чтобы сжечь ненавистные 300 калорий, и готовы перечеркнуть свои усилия нездоровой едой?! Да, она вкусная, но тренировка не должна быть оправданием сомнительной диеты.

Фото: Fitsugar
60 713 1 13 сентября 2011, 18:01
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Первые 2 пунка актуальны,остальное бред)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить