Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как друзья могут мешать похудеть

Как друзья могут мешать похудеть

Друзья могут помочь вам похудеть, если разделяют ваши благородные цели, но далеко не всегда это так. Вы можете даже не замечать, как они сбивают вас с пути. Вот несколько типичных ситуаций и способов вовремя пресечь «саботаж».

Они покупают ваши любимые лакомства. Конечно, это очень мило со стороны подруги – перед тем, как зайти к вам в гости, она заворачивает в кондитерскую и покупает пирожные, которые вы очень любите. И вот они оказываются на вашем столе. Что делать? Прежде всего, поблагодарите подругу за заботу, предложите разделить лакомство, но предупредите, что вы предпочли бы что-то менее калорийное, например, свежие фрукты, а лучше вообще что-то несъедобное, вроде новой романтической комедии, которую вы бы посмотрели и посмеялись вместе.

Они зазывают вас в кафе на «счастливые часы». Разумеется, вы хотите встретиться с подругой и поболтать о том-о сем, но привычка посещать заведения в часы скидок и специальных предложений может сыграть злую шутку. Перекусите накануне визита в кафе, чтобы не соблазняться лакомствами сверх меры, и закажите большую порцию низкокалорийного напитка, который вы будете пить маленькими глотками вместо того, чтобы беспрестанно жевать.

Они предлагают пойти в кафе вместо утренней пробежки. Возможность отведать нежное персиковое пирожное более соблазнительна, чем перспектива пробежать десяток километров, но помните о том, что вы будете ругать себя, если пропустите тренировку. Поэтому соберитесь с силами и сообщите друзьям, что вы будете рады встретиться, но во второй половине дня, после тренировки. А лучше предложите им достать спортивный костюм и присоединиться к вам!

В вашей семье проблемы «заедаются». Если вам плохо, вы спешите домой, чтобы выговориться? Хорошо, если ваши отношения с родственниками столь близки, но если при этом ваша мама норовит накормить вас ужином из пяти блюд, похудеть удастся нескоро. Предупредите домашних, что вы пытаетесь похудеть, и попросите не закармливать вас вне зависимости от того, хорошо вам или плохо.

Вашим друзьям не надо худеть. Ваша подруга может есть все, что хочет, и не набирает ни грамма? Каким бы прекрасным человеком она ни была, ей не понять ваших мытарств, а вам нужна поддержка. Нет, это не значит, что нужно отвернуться от своих друзей только потому, что они носят размер XS, но вам стоить найти новых знакомых, с которыми вы сможете вместе тренироваться, делиться своими переживаниями и новыми рецептами. 

Фото: Visualphotos
58 994 0 12 сентября 2011, 15:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить