Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Быть подтянутыми, как теннисисты

Быть подтянутыми, как теннисисты

Теннисный турнир US Open в полном разгаре, и, глядя на мощных подтянутых спортсменов, возникает вопрос, как им удается поддерживать столь потрясающую форму! Мы выбрали несколько движений из арсенала теннисистов, которые не только помогут почувствовать себя чемпионом, но и просто принесут удовольствие.

Спринты. Это упражнение из практики теннисистки Каролин Возняцки, и делать его можно не только на корте. Установите для себя 3 коротких дистанции, которые вам нужно будет преодолеть спринтерским бегом. Сначала пробегите самую длинную дистанции, затем вторую по продолжительность, и напоследок самую короткую. Затем отдохните 1 минуту и повторите забеги еще 4 раза. Это упражнение поможет вам развить кардио-выносливость.

Прыжки через скакалку. Посмотрите на теннисистов: наверняка первое, что бросится в глаза – это их сильные и крепкие ноги, а также возможность совершать невообразимые прыжки. Эту способность они отрабатывают, прыгая через скакалку, что, согласитесь, под силу каждому! Проверьте, сколько прыжков вы способны сделать без перерыва. Если вы занимаетесь теннисом, прогресс будет налицо.

Планка с перекрещенным коленом. Еще одна физическая особенность теннисистов, которая вызывает восхищение – это сильный, накачанный пресс. Всё потому, что теннис – функциональный вид спорта, который требует ловкости, мобильности и быстроты. Подходящее упражнение, которое укрепляет не только мышцы пресса, но и корпус в целом – это планка. Попробуйте вариант с перекрещенным коленом. Примите позу планки, левое колено отведите в правую сторону и удерживайте это положение. Затем вытяните вверх левую ногу и удерживайте столько, сколько сможете.

 
Фото: Shape

61 412 0 7 сентября 2011, 15:29
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить