Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 "страшных" тренировок, которые должна попробовать каждая женщина

7

Хотели ли бы вы быть одной из тех натренированных женщин, которые пробуют новые групповые занятия, ездят на работу на велосипеде и проходят несколько километров по живописным окраинам своего города каждые выходные? Вы можете стать ею! Откиньте свой страх, сойдите с беговой дорожки и откройте новые горизонты фитнеса.

Как известно, любая новая деятельность, в том числе и в фитнесе, значительнее интереснее, когда как старая тренировка может ослабить ваше желание заниматься. Выполнение одного и того же упражнения много раз может вызвать негативные последствия: микротравмы или повреждения. Предлагаем вам попробовать 7 видов тренировки, которые на первый взгляд пугающе, но позволяют сжечь много калорий и жира, при этом заставляют работать мозги.

Кикбоксинг

Будьте готовы! Даже если ваше последнее увлечение – сальто в классе хореографии, кикбоксинг (вне зависимости от того, какой вариант вы выбрали) не позволит вам скучать, сожжет от 750 до 1000 калорий за час, обострит ваш ум и обеспечить прекрасное построение мышц. И это может сделать любой!

Как выдержать: это похоже на первую поездку на «американских горках» - главное вздохнуть и попробовать. Если вы боитесь, что будете отставать от других, попробуйте для начала развить координацию, прыгая на скакалке в течение 2-3 недель. Если все еще страшно – возьмите друга с собой.

Велоспорт

Для того, чтобы никогда не забывать, как ездить на велосипеде. По статистике, 60% людей хотели бы путешествовать на двух колесах, но боятся. Но как говорят велолюбители, выгода для вашего здоровья и окружающей среды много больше рисков.

Составьте интересный маршрут, пригласите приятеля составить вам компанию – и отправляйтесь на велопрогулку. Рассматривайте это как путешествие: вы сможете увидеть больше, чем если бы шли пешком, и проехать там, где машинам не под силу. Также на велосипеде хорошо ездить в магазин за продуктами – и польза, и тренировка.

Тренировка с гирями

Не позволяйте этому железному шару запугать вас! Это действительно отличная тренировка, и очень быстрая: результаты заметны через пару недель. За 20 минут тренировки с гирями вы сожжете столько же калорий, сколько за 6 миль бега. Заниматься, кстати, могут все, вне зависимости от возраста, пола и веса.

Лучший вариант – разориться на 1-2 тренировки с квалифицированным тренером. Еще способ: найти DVD с большим количеством инструкций. Покупая гирю, берите те, что крупнее: 7,5 кг – прекрасная отправная точка для женщин.

Отжимания от пола

Мужчины, подвиньтесь! Вопреки сложившемуся мнению, что «реальные» отжимания (на руках и пальцах ног) – прерогатива мужчин, это отличное упражнение и для женщин, которое может укрепить мускулы всего тела и избавить от возрастного жира. В то время как мускулы рук, плеч и груди заняты на подъеме, остальные мышцы работают, чтобы стабилизировать тело.

Начинайте постепенно. Вот один из способов: ладони упираются на ступень лестницы, ноги стоят так далеко, чтобы тело образовывало классическую стойку для отжиманий. Делайте столько отжиманий, сколько можете. Когда доведете число отжиманий до 10, спускайтесь на ступень ниже и так далее, пока не сможете сделать отжимания от пола. Не торопитесь! На это может уйти не одна неделя.

Скалолазание

Отправляйтесь в горы или в зал со специальной стенкой, в зависимости от обстоятельств. Скалолазание – более рискованный спорт, чем гольф или теннис, но под хорошим руководством и при выполнении всех инструкций, это не опаснее, чем езда по автостраде. При этом не обязательно быть очень сильным. При скалолазании скорее важна техника, чем то, сколько подтягиваний вы можете сделать.

Начните с тренировки в зале. Сейчас скалолазание становится все более популярным, поэтому стенки можно найти в некоторых фитнес-клубах или спортивно-развлекательных центрах. Основная ошибка новичков – выбор через чур сложного маршрута. Вы извлечете намного больше пользы, поднимаясь на легком ландшафте, чем изнуряя себя на сложной тропе.

Йога

Не пугайтесь мантр «Ом». Во-первых, доказано, что йога помогает расслабиться, почувствовать себя хорошо в своем теле и прекратить переедание. А во-вторых, в классах йоги в фитнес-клубах мантры не читают.

Любого может испугать класс с супер-йогами, поэтому выбирайте студии, где есть градация в зависимости от уровня. Если вас смущает пение, ищите другую студию. Если не нравятся зеркала, выберите тот класс, где их нет. Если вы сравниваете себя с другими, лучше сосредоточьтесь на дыхании. Или занимайтесь йогой дома по DVD или через сайт.

TRX тренинг

Хотите необычную тренировку в подвешенном состоянии, тогда это для вас. Несмотря на то, что необходима большая уверенность в собственном силе и балансе, с надлежащей инструкцией и тренером даже беременные женщины могут посещать классы TRX. Нестабильность тела означает, что в работу включается больше мускулов, чем при аналогичном упражнении на земле. Результат? Большее сжигание калорий!

Обычно тренажер TRX продается вместе с инструкцией и DVD, поэтому начать самому не составит проблем. Однако если вы не очень самомотивированны, тренажер в итоге может лишь собирать пыль в кладовке. Тогда попробуйте групповое занятие. Рассматривайте тренировку TRX как пилатес, только немного более атлетичный.

Фото: Joemorahan
64 538 0 6 сентября 2011, 17:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить