Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Все источники белка для строительства мускулов

Все источники белка для строительства мускулов

Когда речь заходит о росте мышц, все говорят о необходимости употребления белка. Если вы будете есть недостаточное количество белка, то не будете наблюдать увеличение силы и размера мускулов, как бы ни тренировались. К тому же белок крайне необходим для восстановления мускулов. Поэтому любому из нас важно быть в курсе, откуда можно получить качественный протеин.

Яйца – один из лучший источников белка. Их необходимо есть приготовленными (вареными или жареными), лучше всего за завтраком, ведь это гарантирует, что мышцы получат некоторый белок сразу после пробуждения.

Постное красное мясо – также прекрасный источник белка, что бы там ни писали в модных блогах о диетах. К тому же в красном мясе содержится и множество других важных для жизни нутриентов.

Мясо птицы также должно входить в рацион любого человека, следящего за своим здоровьем. Ешьте белое мясо – в нем меньше содержание жира и больше качественного белка.

Молоко – еще один полезный продукт для формирования больших и сильных мышц. В одной чашке (250 мл) содержится 8 г белка, при этом 80% из него – казеин – медленно перевариваемая форма белка, которая насыщает надолго. Плюс в молоке содержатся жирные кислоты короткой цепи, которые поддерживают рост мускулов и обеспечивает фантастический набор аминокислот. Хороший рецепт – добавлять молоко в свой протеиновый шейк.

Рыба и морепродукты. Целых 30 г белка содержится в порции тунца, при этом 0 углеводов и немного жира. Любые морепродукты – больше, чем просто источник белка. В них есть еще и крайне важные для человека омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые также необходимы для эффективного построения мышц.

Арахис содержит качественный белок и ненасыщенные жирные кислоты. Ешьте арахис, приготовленный в духовке без соли и масла. Арахисовое масло также содержит протеины, но необходимо проверить количество жиров и сахара.

Творог, как и молоко, содержит большое количество медленно перевариваемого казеина, а также значительное количество глутамина – самой богатой аминокислоты.

И, наконец, белок сыворотки – строящий мышцы протеин высшего качества и наиболее популярная добавка среди бодибилдеров.

У всех эти источников белка есть как свои минусы, так и плюсы, но в любом случае, они рекомендованы диетологами и специалистами по спортивному питанию, поэтому выбирайте те, которые вам по душе.

62 742 0 2 сентября 2011, 17:16
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить