Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Раскрыт очередной секрет похудения

Раскрыт очередной секрет похудения

Вы думаете, только британский ученые горазды делать сногсшибательные выводы о природе вещей? Как бы ни так! Недавно американские ученые объявили, что раскрыли секрет похудения: чтобы сбросить лишний вес, достаточно сократить размер порций на обеде.

Для того, чтобы доказать свою гипотезу, было проведено исследование с участием 17 добровольцев, которое длилось 5 недель. Первую неделю добровольцы ели все, что хотели со «шведского стола». Затем участников эксперимента поделили на 2 группы: первая группа в течение второй и третьей недели на обед ели только одну порцию блюда на выбор, вторая группа аналогично питалась четвертую и пятую неделю. Завтрак и ужин всех добровольцев был на их усмотрение.

Выяснилось, что 250-калорийное снижение энергетической ценности обеда не вызывает чувства голода или желание восполнить этот пробел в следующие приемы пищи, зато позволяет сбросить около полукилограмма веса за 10 дней. Если посчитать, то получится, что за год следования такой диете можно без труда похудеть на 11 кг. Хороший результат!

Фото: Stcuk
61 668 2 2 сентября 2011, 13:20
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
гениальное открытие! По русски этот способ называется: "Жрать надо меньше!"
тоже мне открытие... сто лет говорят поменяй посуду, немного больше блюдца, так и порция сократиться
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить