Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 вопросов и 5 ответов о потере веса

5 вопросов и 5 ответов о потере веса

Нет отговоркам про недостаток времени, средств и мотивации! Избавьтесь от собственных страхов, опасений и неуверенности, начните тренироваться и сбросьте лишние килограммы! Даем ответы на волнующие всех вопросы, не важно, хотите ли вы похудеть на 5 или 50 кг.

Знаете, что есть общего у всех тучных людей? Наблюдения показывают, что они пропускают самый важный прием пищи – завтрак! Люди с избыточным весом часто по утрам не чувствуют голода, и опоминаются лишь к 13-14 часам, когда обмен веществ замедляется, организм держится за каждый грамм жира и готов проглотить все, что угодно. Именно это становится причиной выбора жирной высококалорийной пищи на обед и ужин. Чтобы избежать переедания в течение дня и отдавать предпочтение только полезным продуктам, в течение 30-45 минут после пробуждения съедайте миску овсянки.

Какие самые распространенные ошибки среди худеющих людей? Желание измениться сильно за короткий промежуток времени. Если вы проснетесь утром с решением, что теперь вы едите правильно и тренируетесь в зале каждый день, то вашего порыва хватит, дай бог, на неделю. После вы уменьшите свой нереалистичный план, если не вовсе откажетесь от него и вернетесь к прежнему образу жизни. Вместо этого начинайте постепенно, с небольших целей и двигайтесь к желаемому результату небольшими шагами.

Ключ к успешному преображению – комбинация диеты и тренировки. Важно подобрать план питания, который будет наиболее эффективен именно для вас, а затем выбрать программу тренировки, которая бы увеличивала эффект выбранной диеты. Лучше всего с этим справится профессионал.

Как начать? Это самый сложный вопрос! У вас есть программа и диета – это то, к чему вы должны стремиться. Если вам сложно сразу перейти на новый образ жизни, разбейте переход на более маленькие шаги. Например, начните с того, что станете пить по 10 стаканов воды в день. Затем начинайте вставать на 30 минут раньше, чтобы отправиться на прогулку. Потом попытайтесь убрать из рациона жареные продукты, отправиться на первое занятие в спортзал и т.д. Создавая новые здоровые привычки таким образом, вы с меньшей вероятность потеряете мотивацию и будете более успешным.

Какие существуют мифы о потере веса? На самом деле, их множество: тренироваться только утром, полностью исключить углеводы, заниматься фитнесом не менее часа в день. В действительности же, тренироваться можно в любое время, которое вы считаете для себя комфортным, главное, выкладываться по полной. Сложные углеводы важны для здоровья любого человека, но если ваша цель – сбросить вес, то употребляйте все их только в первой половине дня. А вот простых углеводов действительно стоит избегать! Тренировка в течение часа – это отлично, но если у вас есть возможность заниматься только полчаса, лучше сделать это, чем пропустить тренировку вовсе.

Фото: Fatburningfurnacetria
63 304 3 29 августа 2011, 18:54
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Статья хорошая, но чуть раньше здесь писали о том, что сначала тренировка потом завтрак! Неопределенность какая-то!
А как по мне так лучше всего тренироваться утром, а потом со спокойной душой и хорошим настроением приступать к повседневным делам :)
Анастасия, редакция не придерживается определенного мнения, как следует тренироваться или питаться. Конечно, оно есть, но мы предпочитаем рассказать вам о всех возможных вариантах, указав на плюсы или минусы. Каждый тренер и каждый диетолог считает по-своему. Читайте, анализируйте и выбирайте то, что вам ближе!
собрали все самые мучающие нас вопросы в одну статью - очень хорошо! после прочтения таких статей как-то мотивируешься на изменение себя в лучшую сторону, позитив так и прет))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить