Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Готовь сани летом

Готовь сани летом

Если вы еще не нагрузили и не потащили сани, значит, вы не тренируетесь по полной. По крайне мере, там считает персональный тренер Дэн Джон, спец по силовому тренингу и тренировке с гирями. Тяга за собой нагруженных саней это не только прекрасный способ натренировать ноги, но укрепить мышцы корпуса и поднять пульс. Все это – прямой путь к лучшему и быстрому метаболизму.

Что вам понадобится? Во-первых, сани. Вы можете их приобрести в специализированных магазинах или на сайтах (например, на gofit.net можно найти сани Super Weight Sled) или сделать их самим из подручных средств. Во-вторых, загрузить готовые сани весом, равным или даже большим, чем вес вашего тела. В-третьих, закрепить на санях ремни и приладить другие концы ремней к своему тяжелоатлетическому поясу (такие надевают для защиты поясницы во время выполнения становой тяги).

Для тренировки необходимо надеть уже связанный с тяжелыми санями пояс и пробежать с максимально возможной для себя скоростью без потери техники 30-40 метров. Сделайте 3 сета с необходимым количеством отдыха между ними. Вы также можете начинать тянуть сани из позиции нижнего приседа. После нескольких тренировок не бойтесь экспериментировать с длиной ремней и весами, но будьте предельно внимательны и осторожны: тренировка с санями – легкий путь к перетренированности и истощению.

Очумелые ручки
Сделать сани самому не так сложно и однозначно намного дешевле. В любом строительном магазине приобретите самую простую тачку и используйте только ванну. Загрузите ванну песком, бетоном, камнями или любыми другими тяжелыми вещами, прицепите веревки и тяжелоатлетический пояс – и самодельные сани для крутой тренировки готовы.

Фото: Мensfitness
64 410 2 29 августа 2011, 14:40
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Стою на асфальте, я в лыжи обутый,то ли лыжи не едут,то ли я еб.....й!
ну а почему бы не попробовать.... коли лыж не жалко)))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить