Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сжигаем жир с плиометрикой

Сжигаем жир с плиометрикой

Прыгаете ли вы от радости после вашей тренировки? Это возможно! Попробуйте плиометрику – горячий кардио-микс, благодаря которому вы сожжете максимум калорий за минимум времени и при этом укрепите мышцы с головы до пят. Тренер Ройя Сируспур предлагает вашему вниманию этот комплекс, который избавит от 350 ккал менее чем за 30 минут. И, конечно, придется попрыгать от радости!

Занимайтесь 4 раза в неделю – и вы сбросите до 5 см в талии и 7,5 см в бедрах всего за 3-4 недели. Каждое упражнение выполняйте 30 секунд, следующие 30 секунд отдыхайте и переходите к другому. Сделав все упражнения, отдохните 2 минуты и выполните комплекс еще 2 раза. Что особенно здорово, вам не нужно никакого оборудования – только низкая скамья или степ-платформа, на которые можно запрыгнуть.

Прыжки-приседания

Встаньте перед степом или скамьей, ноги на ширине плеч. Согните колени и отведите бедра назад так, чтобы колени не выходили вперед за носки. Оттолкнитесь подушечками ступней и запрыгните на скамью, приземлитесь обеими ногами так, чтобы сохранить приседание. Затем отпрыгните вниз в стартовую позицию. Повторите.

Прыжки-сумо

Встаньте, ноги на ширине плеч, руки в замок. Согните колени и отведите бедра назад так, чтобы колени не выходили вперед за носки. Оттолкнитесь и подпрыгните вверх настолько высоко, насколько сможете, руки поднимите над головой. Приземлитесь в приседание. Повторите.

Прыжок на скамью

Встаньте со скамьей или степом между ног. Отведите бедра назад, опускаясь в приседание, затем оттолкнитесь, сделайте прыжок и приземлитесь обеими ногами на скамье. Вернитесь прыжком в стартовую позицию. Повторите.

Прыжки в выпаде

Встаньте, ноги на ширине плеч. Сделайте шаг вперед левой ногой и опуститесь в выпад, следите за тем, чтобы колено было на одном уровне с пяткой. Оттолкнитесь и в прыжке поменяйте местами ноги – когда вы приземлитесь, впереди должна быть правая нога. Повторите, меняя стороны.

Перепрыгивание скамьи

Встаньте по одну сторону скамьи, наклонитесь и обопритесь об нее руками с обеих сторон. Перепрыгните скамью обеими ногами, опуститесь по другую сторону скамьи в наклоне. Повторите, меняя стороны.

«Классики»

Встаньте со скамьей или степом между ног, присядьте так, чтобы колени не выходили вперед за носки. Оттолкнитесь подушечками ступней и запрыгните на скамью, приземлившись на левую ногу, слегка согнутую в колене. Вернитесь прыжком в стартовую позицию и приземлитесь на правую ногу, согнутую в колене. Повторите, меняя стороны.

«Конькобежец»

Встаньте, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Наклонитесь вперед и поднимите левую ногу, оттолкнитесь правой ногой в левую сторону и приземлитесь на левую ногу, колени слегка согнуты. Коснитесь земли носком правой ноги, которая должна остаться за левой. Затем оттолкнитесь левой ногой в правую сторону и приземлитесь на правую ногу, левая остается сзади. Повторите, меняя стороны.

Прыжки в планке

Лягте лицом к земле, ноги прямые, ступни вместе, предплечьями обопритесь о землю или низкую скамью, руки в замок. Плечи должны быть на одном уровне в локтями. Напрягите пресс, носки уприте в землю и встаньте в позу планки. В прыжке расставьте ноги широко, затем прыжком вернитесь в планку. Повторите.

Фото: Нealth.com

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
попробую сделать также сегодня!!
Здорово! Хороший комплекс.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить