Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Безопасные сладости

Безопасные сладости

Очень любите сладенькое, но боитесь набрать лишний вес? На самом деле, не все сладости так уж опасны для фигуры. Предлагаем вам выбирать те, которые содержат минимум сахара, жиров и калорий.

Желе и пудинги

Конечно, ненатуральные магазинные желе и пудинги в расчет не идут, а вот если вы приготовите эти десерты сами, то будете уверены, что они полезны и низкокалорийны. Для желе выбирайте агар-агар – натуральный загуститель. К тому же желе и пудинги положительно влияют на работу желудка и кишечники, а также снижают уровень холестерина.

Горький шоколад

Известно, что в горьком шоколаде содержится максимальное количество какао-бобов, а, значит, и максимальное количество антиоксидантов. К тому же в горьком шоколаде содержится совсем немного сахара, так что располнеть от пару кусочков в день за утренней чашкой чая не удастся. Зато вещества, содержащиеся в горьком шоколаде, снижают риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.

Мед

Да, в меде содержится много натурального сахара, но одновременно с ним мед очень полезен для здоровья нашего организма. Ограничьтесь тем, что кладите чайную ложку меда в чай и/или кофе вместо сахара, а также добавляйте в мюсли или овсяную кашу на завтрак.

Сухофрукты

Это отличный вариант здорового перекуса для сладкоежек! Как и в свежих фруктоах, в них много витаминов, а если не превышать норму в 50 г в день, то сладкие сухофрукты никак не повлияют на фигуру.

Мороженое и молочные коктейли

Натуральное мороженое и молочный коктейль богат белками, кальцием и другими витаминами. Молочный коктейль лучше всего готовить самим и добавить туда свежие и замороженные фрукты – так вы добавите клетчатки и витаминов. А при выборе мороженного отдавайте предпочтение обезжиренному, изготовленному из натурального молока или сливок.

Фото: Google
66 748 0 24 августа 2011, 11:35
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить