Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Стратегия питания в командировке

Стратегия питания в командировке

Из самолета в отель, из отеля на встречу, со встречи в аэропорт… И едва вы успеете вернуться домой, на горизонте замаячит новая командировка! При этом вы копите не только бонусные мили, но и лишние килограммы – результат неправильного питания в поездках. Как разорвать «порочный круг»?

Прежде всего, проанализируйте содержимое вашего чемодана – так ли вам нужна эта куча одежды, которую вы берете с собой ради того, чтобы был выбор? Лучше сделайте его дома, а освободившееся в чемодане место займите здоровой едой! В дороге вы будете практически лишены возможности нормально поесть, поскольку ассортимент доступных блюд ограничивается аэропортовой пиццей и самолетным гамбургером. Проанализируйте весь маршрут вашего путешествия и приготовьте порции в контейнерах на каждый прием пищи и перекусы. Обратите внимание на свежие фрукты – виноград, яблоки, вишни, бананы – а также сухофрукты и орехи. Запаситесь цельнозерновыми хлебцами и крекерами, которыми вы сможете похрустеть во время кофе-брейка на конференции, когда все будут жевать печенье.

Следующий шаг – воспользуйтесь благами Интернета и изучите окрестности отеля на предмет наличия продуктовых магазинов в пешеходной доступности. Не откладывайте визит в магазин на вечер после вашего делового мероприятия – закупитесь накануне, чтобы не бороться с ленью после и не переживать из-за того, что вечером вам нечем перекусить.

На одних продуктовых магазинах долго не протянешь, если в вашем номере нет плиты и холодильника, поэтому вновь задействуйте Интернет и поищите кафе и рестораны в непосредственной близости от отеля. Многие заведения сегодня размещают на веб-сайтах свое меню, поэтому вам не составит труда сделать вывод, соответствует ли тот или иной ресторан вашим пожеланиям.

Позаботьтесь заранее о своем питании в поездке, и вам не придется устраивать разгрузочный день по возвращении домой!

Фото: Blogspot
68 662 0 23 августа 2011, 18:25
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить