Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 распространенных мифов о похудении

7 распространенных мифов о похудении

Когда речь идет о похудении, какие только разнообразные факты мы ни вспоминаем! Как отделить зерна от плевел? Мы собрали 7 самых распространенных мифов о потере веса, которые срочно нужно убрать из своей жизни, если вы им все еще следуете.

Миф №1. Проскочил завтрак – сократил калории

Как показал устный опрос друзей и знакомых, половина из них предпочитает не завтракать, несмотря на то, что мы постоянно говорим: завтрак – наше все. Правило простое и проверенное неоднократными исследованиями: те мужчины и женщины, которые регулярно завтракают, весят меньше; те, кто пропускает завтрак, – весят больше. Питательный завтрак дает старт хорошему метаболизму и сжиганию калорий, поэтому «да» овсянке на молоке и яйцам, и «нет» кофе с сигаретой.

Миф №2. Не есть после 18-00

Нет никакого волшебного момента в сутках, после которого калории не усваиваются или, наоборот, усваиваются в двойне. Поэтому просто прекратите есть нездоровую пишу или обжираться на ночь. И помните, что между ужином и сном должно пройти 3 часа.

Миф №3. От обезжиренных продуктов не бывает телесного жира

Всего лишь мечты! Если вы покупаете обезжиренное печенье, то жира, может, там и нет, зато есть дополнительные углеводы и сахар, чтобы сделать вкус этого ненастоящего продукта реальным. Вместо таких сомнительных замен лучше съешьте меньшую порцию того, что вы действительно хотите.

Миф №4. Чтобы похудеть, нужны жиросжигающие добавки

Добавки – это всего лишь добавки к еде, а не чудо-таблетки (пилюли, порошки, микстуры и прочее), которые помогут вам нарастить мышцы или сжечь жир, сидя на диване. Хорошие биодобавки помогут помочь… при интенсивных тренировках и разумной диете.

Миф №5. Фрукты сладкие, а значит, калорийны и способствуют набору лишнего веса

Этот миф разрушает всего один лишь факт: американцы, самая толстая нация на свете, ест меньше, чем 3 порции фруктов и овощей в день. Так что от фруктов не толстеют! Наоборот, исследования показывают, что чем больше свежих продуктов включает в свой рацион человек, тем меньше он весит.

Миф №6. Углеводы делают нас жирными

Не все углеводы – «плохие». Например, сахар = углевод = плохой. Но а как же брокколи (тоже углевод)? Чтобы похудеть, выбирайте правильные углеводы: свежие овощи и фрукты, богатые клетчаткой цельные злаки. Если вам сложно отказаться от таких опасных углеводов, как мороженое и пирог, сжигайте их на тренировках.

Миф №7. Единственное, что поможет похудеть, – сокращение калорий

Не совсем точно. Конечно, общее количество ежедневно потребляемых калорий имеет значение, но действительно важно качество калорий. Обед из чизбургера на 500 Ккал и содовой на 200 Ккал далек по своей пользе от обеда в такое же число калорий, состоящего из горстки миндаля, порции фруктов и кусочка лосося.

Фото: Мensfitness.com
66 996 3 16 августа 2011, 16:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
что есть в холодильнике, то и ешь на ночь, если есть хочется. Тебе не 18 , а 40 и в магазин за правильной едой пойдут только бессемейные, мужу и сыну нужны борщ и котлеты........ А не есть , просто сила воли нужна, не ешь и всё !
я с 63 килограмм сдвинуться не могу....ем яблоко в день.уже 2 недели,пью таблетки,и ничего....помогите кто-нибудь
Бред, сам текст этой статьи полный миф. Вранье высосанное из пальца в больше чем половине "мифов"))) И ответственность на себя берут. Бездари.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить