Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 факта о тренировке с гирями

3 факта о тренировке с гирями

Кажется, самая модная тренировка сегодня – тренировка с гирями. Упражнения с гирями делают и Ванесса Хадженс, и Дженнифер Лопес, и Мэтью Макконахи, и Пенелопа Круз. Однако есть вещи, которые должен знать каждый новичок перед тем, как попробовать тренироваться с гирями.

Главное – форма и техника

Прежде, чем попробовать любую тренировки с гирями, вы должны изучить правильную технику и правильное положение тела во время каждого упражнения. Возьмите индивидуальную тренировку с опытным тренером, который хорошо разбирается в тренировках с гирями. Он поставит вам технику и поправит положение тела. Тренировка с гирями – трудная и фантастически эффективная для развития силы всех групп мышц, однако неправильная техника может свести на нет все результаты и даже привести к травмам.

Импульс

Тренировка с гирями значит взрывные, импульсные движения. В отличие от тренировок с отягощениями, где вы медленно поднимаете вес для строительства мускула, здесь вам придется использовать импульс, чтобы работать с гирей. Эта комбинации силового движения и импульса – тренировка 2 в 1: тяжелая атлетика и кардио.

Тяжело или никак

Поскольку вы используете импульс, то можете поднять более тяжелый вес, чем обычно. Поэтому занимайтесь только с тяжелыми гирями, или идите домой!

Фото: Shape.com
68 715 0 12 августа 2011, 13:14
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить