Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как худеть еще эффективнее?

Как худеть еще эффективнее?

Скоро в отпуск, а противные складки на животе и в области бедер не исчезают? Если вы тренируетесь регулярно, но результаты вас не очень радуют, обратите внимание на эти советы. Возьмите их на вооружение – и вы сможете похудеть намного быстрее.

Бег лучше, чем велосипед

Исследование, проведенное в Бирмингемском университете, доказало: если вы уделяете бегу больше времени, чем езде на велосипеде, вы сжигаете жировые запасы более эффективно.

Прибавьте скорости

Интенсивность занятий прямо пропорционально влияет на число сжигаемых калорий. Упражнения, выполняемые в быстром темпе, позволяют сжечь на 10% больше калорий, чем упражнения в медленном за аналогичный период времени.

Главное – не вес

Исследование показало, что эффективность тренировки с легкими гантелями (затраты 30% усилия и 24 повтора до изнеможения) такая же, как у тренировки с тяжелыми гантелями (затраты 90% усилия и 5-10 повторов до изнеможения). Поэтому используйте тот вес, который вам комфортен. Главное – тренируйтесь до изнеможения и прорабатывайте все группы мышц правильно.

Доводите до конца

Специалисты Алабамского университета провели эксперимент: в течение года добровольцы занимались 2 раза в неделю по 40 минут (кардио-нагрузка). За это время им удалось в среднем похудеть на 12 кг. При этом после окончания эксперимента всем участникам удалось сохранить плоский живот и подтянутую фигуру, даже несмотря на то, что они немного поправились. А вот те, кто не довел до конца тренировки, в итоге вернули 33% своего жира обратно.

67 949 9 12 августа 2011, 13:12
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Главное – тренируйтесь до изнеможения. Можно только это оставить ;D
В принципе дело говорят. Но я как спортсмен скажу, такие статейки расчиьаны на людей котрые более или менее разбираются в "физре". Для человека топай только начинает заниматься спортом будь то единоборства или просто фитнес необходим грамотный тренер, а не повторения до изнеможения:)
согласна, но люди которые более менее разбираются в "физре" думаю в курсе всех этих моментов)
Почему? Мне было очень интересно почитать заключения Алабамских специалистов о процентных соотношениях:) :) :). И теперь я качаю бицепс только гантельками которые раньше использовал для бега. Делаю по 150 подходов пока рука не отвалится:)
а мне интересно было бы почитать как исследование проводилось, а лучше посмотреть))
вот вы представляете мне 16 а вешу я все 70
как мне быть подскажите пожалуйста
какую диету мне надо использовать
бегать до УЖАСА не люблю. А без физ. нагрузки похудеть можно??????????????
можно! рот зашей!
Ха-ха-ха))))))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить