Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 причины сыграть в пляжный волейбол

3 причины сыграть в пляжный волейбол

Лето предлагает множество вариантов веселого фитнеса, от плавания в водоемах до игры в футбол – это прекрасное время, чтобы выбраться из спортзала. Один из лучших вариантов – пляжный волейбол. Это не только веселая игра, но и полезная разминка. Вот три причины, почем следует захватить на пляж волейбольный мяч и сетку.

Это сжигает калории

Поскольку игра происходит на песке – неустойчивом покрытии – это более сложно, чем игра на траве или бетоне. Количество калорий, которые вы можете сжечь за час, сравнимо с теми, что бы сожжете от бега, прыжков и подводного плавания в совокупности (около 484 калорий в час).

Тренирует все тело

Во время игры работает каждая часть вашего тела. Вы используете руки, плечи и грудь, чтобы сделать удар по мячу; ноги, чтобы быстро передвигаться по площадке; упор присев, чтобы принять подачу; и мышцы центра – для сохранения баланса. Пляжный волейбол – действительно прекрасная тренировка для всех групп мышц.

Но это не похоже на «тренировку»

И это причина, возможно, самая лучшая из всех! Поскольку вы сосредоточены на игре и мяче, вы совсем не думаете о том, как интенсивно и долго вы тренируетесь и сколько калорий сожгли. Это игра, и очень легко играть больше часа, даже не замечая этого.

Фото: Shape.com
68 634 1 11 августа 2011, 18:53
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
на той неделе собираюсь собрать друзей и поехать не пляж , та как раз сетка есть :))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить