Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

15-минутная тренировка: удвойте эффект

15-минутная тренировка: удвойте эффект

Сэкономьте время, делая два в одном с этой необычной, мультизадачной разминкой. Она будет идеальна для тех, кто хочет одновременно нарастить мышцы и избавиться от лишнего телесного жира. Благодаря одному упражнению вы повысите свой метаболизм и заставите тело сжигать калории, а с другими упражнениями вы нарастите силу в проблемной зоне (в данном случае – верхняя часть спины). Вы можете варьировать упражнения в зависимости от своих целевых мышц проработки.

Как делать

Сделайте 8-10 повторов каждого упражнения, переходя к следующему без отдыха. После завершения цикла отдохните 30 секунд и повторите его снова. Всего сделайте 2-3 цикла упражнений.

Подъем с коленей с гантелями над головой

  • Встаньте на колени, чтобы ваше тело образовывало прямую линию от коленей до макушки. В каждую руку возьмите по гантели, а затем поднимите их над головой. Сохраняйте такое положение рук в течение всего упражнения.
  • Теперь поставьте правую ногу вперед и, отталкиваясь от нее, поднимитесь в положение стоя. Обратным движением опуститесь вниз на колени и повторите с левой ноги. Это один повтор.

Повторов: 8-10
Сетов: 2-3
Работающие мышцы: икры, ягодицы, квадрицепсы, двуглавые мышцы бедер, плечи, трицепсы.

Жим лежа одной рукой на фитболе с подъемом бедра

  • Расположитесь на фитболе верхней частью спины и головой, держа гантель в левой руке на уровне плеч, ладонь смотрит вперед. Согните колени под углом в 90°, поднимите левую ногу на несколько сантиметров от пола и опустите таз, пока верх вашей поясницы не коснется фитбола. Это – исходное положение.
  • Одновременно выжмите гантель вверх от груди и поднимите таз так, чтобы тело образовывало одну прямую линию от головы до коленей.
  • Сделайте все повторы для одной стороны, а затем смените руку и ногу и повторите сначала.

Повторов: 8-10
Сетов: 2-3
Работающие мышцы: грудь, ягодицы, мышцы корпуса.

Экстензии для спины на фитболе с удержанием Т-формы

  • Держа гантели в каждой руке, грудью лягте на фитбол, при этом плечи и руки опустите вниз, ладони повернуты друг к другу.
  • Приведите лопатки друг к другу и опустите их вниз, поскольку вы поднимаете прямые руки в стороны, чтобы тело образовывало букву «Т». Держите это положение.
  • Не опуская руки, поднимите корпус, чтобы тело образовывало одну прямую линию от плеч до таза. Опустите корпус и повторите.

Повторов: 8-10
Сетов: 2-3
Работающие мышцы: грудь, верхняя часть спины.

Фото: MSN/Men's Health
69 235 0 9 августа 2011, 18:35
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить