Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Стратегия для занятых – экономим время в супермаркете и на кухне

Стратегия для занятых – экономим время в супермаркете и на кухне

Неважно, работаете ли вы немного или испытываете перманентный стресс – время ценно для каждого из нас. Когда приходит мысль о необходимости менять образ жизни, включение в насыщенные делами будни программы упражнений и новых здоровых привычек в питании кажется непомерным. Помимо основных задач, которые вы обязаны сделать в течение дня, вам нужно найти время на то, чтобы готовить здоровые блюда и читать этикетки в супермаркете! Наши советы помогут вам справиться по крайней мере с 2 вещами: сэкономить время в супермаркете, делая правильный выбор за считанные минуты, и дома, когда вы будете готовить простые, вкусные и здоровые блюда.

Составление списка покупок может казаться пустой тратой времени, но это на самом деле помогает сэкономить драгоценные минуты. Вот несколько рекомендаций, которые позволят превратить ваш список в эффективный инструмент.

  • Ведите список, который будете дополнять. Повесьте список необходимых закупок на двери холодильника или кладовки. Когда вы будете замечать, что тот или иной продукт кончается, вносите его в этот список – и к моменту, когда вы соберетесь за продуктами, список уже будет готов! И дополнительно составлять его не нужно, и не забудете купить то, что действительно срочно необходимо.
  • Организуйте список. Вы можете быстро найти все то, что нужно купить, если ваш список будет составлен в том же порядке, в каком вы обычно проходите по супермаркету. Если вы начинаете с отдела молочных продуктов, пусть ваш список начинается с молока, творога и т.п. Благодаря этому вы не будете метаться по супермаркету и совершите один, но целенаправленный заход по продуктовым рядам.
  • Делайте покупки в «спокойные» часы. Вы сможете управиться с закупкой продуктов гораздо быстрее, если выберете для этого время в промежутке между воскресеньем и средой, поздно вечером или в середине дня (в ваше обеденное время, например). Меньше народу – меньше очереди!
  • Не отправляйтесь за продуктами, если вы голодны. Согласно исследованиям, люди, испытывающие голод, имеют большую склонность к покупке вредных продуктов, не значащихся в их списках, чем те, кто приходит в супермаркет после сытного обеда. Если вы голодны, вы обращаете внимание на продукты, которые в ином случае вас бы не заинтересовали, и рискуете потратить на них лишние деньги.
  • Выбирайте порционные продукты. Да, это будет дороже, чем покупать большую упаковку какого-либо продукта, зато так гораздо легче контролировать размер порции, чем полагаться «на глаз».
  • Покупайте обработанные овощи и фрукты. Мытые и нарезанные овощи и фрукты, замороженные или свежие – простой способ экономии времени, ведь на обработку этих продуктов уходит куча времени.
  • Если деньги для вас важнее, чем удобство, покупайте стандартные большие упаковки продуктов, но запаситесь пищевыми контейнерами определенного объема и весами, чтобы отмеривать продукты самостоятельно. Разложите продукты по контейнерам заранее, чтобы сэкономить время и деньги в течение всей рабочей недели.

Теперь, когда вы запаслись всеми ингредиентами согласно вашему списку, настало время попробовать что-то из нашего списка быстрых и вкусных блюд.

  • Слегка обжарьте свежие овощи, такие как грибы, лук и сладкий перец и добавьте соус для спагетти.
  • Перед приготовлением положите на замороженную пиццу свежие помидоры, грибы, лук, сладкий перец или брокколи – вы повысите ее питательную ценность.
  • Замаринуйте свежие или вареные овощи в обезжиренном итальянском соусе, чтобы можно было быстро сделать овощной салат.
  • Сделайте фруктовое пюре и подавайте к блинчикам, оладьям, овсянке или жареному цыпленку.
  • Добавьте консервированные или свежие фрукты в овсянку, хлопья или подавайте с маффинами.
  • Покройте вареный картофель обезжиренным йогуртом, соусом барбекю, низкожировым сыром, подавайте с обжаренными овощами.
  • Потушите в соевом соусе заранее сваренный рис с овощами и остатками мяса (с прошлого блюда).
  • Разогрейте в микроволновке бобы, добавьте овощи и соус на ваш вкус и заверните в лаваш.
Фото: Dreamstime
70 147 1 9 августа 2011, 12:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
маффины, пицца...ниче так стратегия питания ;D
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить