Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Йога в гамаках

Йога в гамаках

Один из самых необычных и, однозначно, успешных видов йоги набирает популярность в России. В крупных городах студии йоги начинают практиковать antigravity yoga, она же йога в гамаках, поэтому пришло время более подробно остановиться на этом направлении в mind&body.

Антигравитационная йога была придумана американским танцором и гимнастом Кристофером Харрисоном. Увлекшись йогой, он решил включить ее в программу тренировок свой труппы, а для облегчения нагрузки решил использовать шелковые ленты. Оказалось, что тренировка в воздухе вниз головой в гамаке позволяют человеку избавиться от всех проблем, к тому же помогает повысить эффективность тренировок для мышц центра и сбалансировать все системы организма.

Урок длится 55 минут и начинается с разогрева и первых упражнений на гамаке, во время которых сохраняется опора на 1 или 2 ноги, чтобы занимающийся мог привыкнуть к состоянию «невесомости». Середина урока – самая сложная и интенсивная часть, во время которой выполняются различные асаны из йоги. Последние 10-15 минут – время для восстановления и релаксации, во время которого будет предложено выполнить расслабляющие асаны для восстановления дыхания и мышц.

Благодаря расположению занимающихся в воздухе, антигравитационная йога позволяет снять нагрузку с позвоночника и освободить зажатые суставы, улучшить кровообращение и способствует лимфодренажу. Заниматься такой йогой могут в том числе и те, у кого есть травмы рук и спины и кто не может выполнять многие сложные асаны на полу.

В настоящее время Кристофер Харрисон преподает йогу в гамаке не только взрослым здоровым людям, но и детям и людям с ограниченными возможностями.

Фото: Nytimes
77 364 2 8 августа 2011, 18:22
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 518 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 292 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
круто! я хотела бы попробовать!
Такая возможность уже появилась и в Санкт-Петербурге. Метро Крестовский остров, адреc -Крестовский проспект 15 (спа-бутик "Сукотай") или по телефону 8-965-041-2887
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить