Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Включите голову!

Включите голову!

Даже лучшие диетологи мира не помогут похудеть, если ваш мозг не включен в игру. Вот несколько простых способов сделать так, чтобы голова помогала в борьбе с лишними килограммами.

Осознайте, что это ваш выбор

Если вы морально не готовы к сменам привычек в образе жизни, у вас не получится следовать диете и плану тренировок. Помните, что вы контролируете сами себя – никто не принуждает вас делать что-либо, поэтому важно осознавать, что вы сами решили изменить свою жизнь.

Усмирите эмоциональный голод

Многие из нас едят от скуки, стресса, плохого настроения. В следующий раз, когда вы потянетесь за шоколадным батончиком, остановитесь на минутку и подумайте, действительно ли вы голодны. И вместо того, чтобы подкармливать негативные эмоции, отправляйтесь на прогулку, поговорите с другом или сделайте запись с личный дневник, где вы сможете поделиться своими переживаниями.

Будьте реалистичны

Это практически невозможно – изменить свои привычки в питании за 1 день. Когда вы ставите маленькие цели, например, обязательно завтракать каждый день в течение 2 недель, вы имеете больше шансов их достичь. Вместе с тем вы получите заряд уверенности в собственных силах, который поможет справиться со следующей целью – скажем, регулярно есть сбалансированный ланч.

Найдите поддержку

Желающие похудеть, которые присоединяются к группам таких же, как они, имеют больше шансов на успех, чем те, кто действует в одиночку. Если у вас есть тот, с кем вы можете поделиться своими победами и поражениями – это здорово! Если вы сойдете с пути, вам помогут вернуться на него обратно. Попробуйте найти единомышленников в нашем сообществе "Худеем вместе"!

Фото: Shape
70 119 1 3 августа 2011, 14:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
каждый день уговариваю себя не жрать и даже соглашаюсь с собой,до тех пор пока не увижу ЕДУ.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить