Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Советы полуночникам

Советы полуночникам

Недавно мы писали о том, как сделать утреннюю тренировку эффективнее. Но если вы «сова» и ни за что не будете тренироваться раньше вечера, тогда делайте это эффективно. А для этого воспользуйтесь нашими советами для полуночных любителей фитнеса.

Перекусите вечером

Если вы едите в полдень, а на тренировку отправляетесь только в 6-7 вечера – это плохая идея. Съешьте что-нибудь в промежутке, но не позднее, чем за час до начала занятий. Даже одного протеинового батончика будет достаточно, чтобы поддержать необходимый уровень энергии.

Работайте над подвижностью бедер

Сгибание и разгибание мышц бедра для большинства упражнений – ключевой фактор. Сидение за столом весь день может увеличивать плотность мышц в тазовой области, ограничивая со временем амплитуду движений. Для улучшения подвижность бедер примите положение выпада, положим колено задней ноги на пол, и двигайте таз вперед, пока не почувствуете растяжение в бедре задней ноги. Держите положение 30 секунд и повторите затем для другой ноги.

Не задерживайтесь

Отправляйтесь в спортзал сразу же после окончания рабочего дня. Тренировка в 7 часов вечера все еще хорошее время для получения нужных результатов. Но если вы отравляетесь в зал позже и позже, это отрицательно воздействует на сон. У вас всегда должно быть несколько часов между окончанием тренировки и отходом ко сну, чтобы «успокоить» организм.

Фото: Mensfitness
70 843 2 1 августа 2011, 15:26
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а не вредят ли такие поздние тренировки на сердце?
такое время ОЧЕНЬ индивидуально. не каждой сове это подходит. и поверьте дело не в сова-жаворонок, здесь куда большее значение имеет степень утомления, характер нагрузки в течении дня, оставшееся время на сон восстановление, количество тренировок в неделю и их продолжительность.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить