Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Усмирить голод – легко и просто

Усмирить голод  – легко и просто

Имеет значение не только ЧТО вы едите, но и КАК вы это делаете. Выбирая эти продукты, вы будете чувствовать сытость быстрее и проголодаетесь нескоро. 

Немного больше воды

Выпейте 2 стакана воды (по 220 мл) перед приемом пищи. Это наполнит желудок, и в среднем вы съедите на 60 ккал меньше, чем если бы не пили воду.

Добавьте вкуса

Используйте уксус и корицу для придания вкуса вашим блюдам. Согласно исследованиям, два этих ингредиента помогают регулировать уровень сахара в крови после еды и дольше сохранять чувство сытости.

Ешьте зеленые и оранжевые овощи

Они содержат около 90% воды, что позволяет быстро заполнить желудок, который отправит в мозг сигнал о том, что вы сыты. И калорий в таких овощах немного, за объем талии можно не опасаться.

Не отказывайтесь от картофеля

Вопреки мнению многих худеющих, что о картофеле лучше забыть, британские ученые считают, что содержащийся в нем устойчивый крахмал помогает поддерживать чувство сытости до 24 часов после еды, в результате вы съедите в среднем на 320 ккал меньше!

Лучше рыба, чем мясо

Рыба содержит жирные кислоты Омега-3, благодаря которым чувство голода утихает на несколько часов. По результатам исследований те, кто ел рыбу, чувствовали себя более сытыми, чем поедатели говядины, и в следующий прием пищи съели на 75 ккал меньше.

Съешьте горстку орехов

Сочетание клетчатки, протеина и жира быстро дает чувство сытости, в результате в течение дня вы будете есть меньше. Кроме того, орехи могут повышать метаболизм до 11%!

Овсянка на завтрак

Овсянка богата клетчаткой, содержащей компонент бета-глюкан. Он помогает организму вырабатывать гормон, подавляющий чувство голода.

Акцент на бобовые

В бобовых отлично сбалансировано содержание белков и клетчатки, что быстрее приводит к чувству сытости. Как дополнительный бонус – диета, богатая бобовыми, по мнению испанских ученых, ускоряет обмен веществ.

Больше яиц!

Яйца – хороший источник белков, которые качественно насыщают. Американские ученые выявили, что они помогают контролировать аппетит до 36 часов после еды.

Фото: Health.com

73 168 5 27 июля 2011, 14:26
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
"рыл ебу" кто-нибудь проверяет эти статьи перед публикацией?)))
Евгения, вы это где нашли? :)))
Овсянка не завтрак?
Евгения,CherryChelsea где вы это понаходили там всё правильно
ну теперь то исправлено.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить