Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Есть вопрос? Есть ответ!

Есть вопрос? Есть ответ!

У вас есть вопросы по поводу фитнеса и бодибилдинга? А у нас есть ответы на некоторые из них.

Вопрос: что нужно делать, чтобы ноги были сильные?

Ответ: приседания и становую тягу. Изучите технику выполнения каждого упражнения и делайте 3 сета по 5 повторов. Приседания – 2 раза в неделю, а становую тягу – один раз. И не забудьте добавлять вес!

Вопрос: нормально ли делать кардио-работу после тяжелой тренировки?

Ответ: Вы можете делать кардио после силовых подъемов, но если тренировка была действительно зверской, то уже на беговой дорожке вы не сможете выложиться максимально. Если этот вариант ваш, запланируйте кардио-сессию за несколько часов до или после силового тренинга, а лучше вообще в другой день.

Вопрос: как я могу поднять уровень энергии после длинного трудового дня, чтобы эффективно тренироваться вечером?

Ответ: вам может помочь кофеин. Но попробуйте еще есть минимум углеводов или не есть их вообще до тренировки в течение дня. Это заставит работать симпатическую нервную систему с большей скоростью и улучшит вашу тренировку. Если вы нуждаетесь в еще большей энергии, ешьте сладкие фрукты за день до тренировки, но избегайте продуктов с высоким гликемическим индексом как белый хлеб или паста. Зато после тренировки съешьте много углеводов.

Вопрос: как восстановиться после тяжелой тренировки?

Ответ: убедитесь, что вы едите достаточно – приблизительно 2 г. белка на килограмм своего тела и 2*ваш вес углеводов, если вы хотите нарастить мышцы. Спите по 8 часов в сутки, принимайте контрастный душ и массируйте мышцы при помощи ролика из пены.

Вопрос: как строить свою программу, чтобы организм не истощался?

Ответ: попробуйте 4-недельный цикл. Первые три тяжелые недели постепенно добавляйте вес и увеличивайте число повторов. На 4-ой неделе берите вес примерно в 80% от того, который вы поднимали в 3-ю неделю и делайте на 1-2 меньше сета в каждом упражнении. Это должно показаться вам легким, и когда вы перезапустите цикл, вы почувствуете себя взбодрившимся и посвежевшим.

Фото: Вodybuilding
73 227 1 21 июля 2011, 13:25
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Уважаемые читатели имейте ввиду, что рекомендации публицистической литературы слишком ограничены. не следует приступать к упражнениям имея на вооружении лишь несколько советов. НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИСЕДАНИЯ ПОСЛЕ СТАНОВОЙ ТЯГИ! ни в этот же день ни на следующий ни через день. наоборот можно. почему-поймете с приходом опыта.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить