Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренируемся по утрам

Тренируемся по утрам

Тренировка после работы чаще всего приходится на часы пик, поэтому с большой вероятностью можно потратить в 2 раза больше времени в зале, ожидая нужный тренажер. В более поздние часы мы еще более измучены, и тренировка – последнее, чего хочется. Есть ли альтернатива? Да, тренироваться перед работой! Не считаете себя ранней пташкой? Оставьте это! С нашими 5 советами вы вытащите максимум из утренней тренировке и повысите свой уровень энергии.

Глубокий сон

Сложите спортивную сумку накануне вечером и отправляйтесь спать в темную, проветриваемую комнату. Это означает, что телевизор, компьютер, телефон – все должно быть выключено. Приобретите будильник отдельно; если он со светящимся табло, накидывайте сверху футболку, чтобы слышать звонок, но не отвлекаться на свет.

Никакой дремоты

15 минут дополнительного сна не являются глубокими или качественными, поэтому, как только будильник прозвенел, сразу вставайте. В ближайшее время это станет привычкой.

Примите контрастный душ

Сначала хорошо позавтракайте – яйца и/или овсянка. После прыгайте в душ и меняйте там режим воды следующим образом: 30 секунд горячего душа, 15 секунд – холодного, и так до тех пор, пока не почувствуете себя взбодрившимся. Теперь можно отправляться в зал, только помните, что между завтраком и тренировкой должно пройти 30-60 минут. Перед тренировкой обязательно выпейте стакан воды.

Выбирайте динамическую разминку

Отойдите от беговой дорожки – сейчас вам необходимо то, что стимулирует нервную систему и мускулы. Например, попробуйте смену упор присев – упор лежа: из положения стоя приседаете до конца, ставите ладони на пол, прыжком переходите в упор лежа и обратным движением возвращаетесь в стартовую позицию. Делайте упражнение 5 минут, чередуя 15-секундные сеты с 30-секундными периодами отдыха.

Выпейте энергетический напиток перед тренировкой

Они отличаются разнообразием форм и составом. Рекомендуем вам обратить внимание на те, в которые входят кофеин, L-тирозин и витамин B, которые зарядят энергией ваши мозги и мышцы минимум на 5 часов.

Фото: Мensfitness
74 073 6 19 июля 2011, 16:58
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Статья из серии вредные советы.
Главное что бы от энергетика не стать зависимым, а так что тут вредного?
пробовал энергетики, влючают слишком поздно.
Энергетики это зло, постоянно подстегивать сердце это вредно ...
одни вредные советы
Редакция сайта против человечества? =)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить