Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Работаем над красивой спиной

Работаем над красивой спиной

Хотите иметь великолепные плечи и красиво очерченные мышцы верхней части тела? Тогда за работу! Секрет этого комплекса в том, что вы должны выполнять упражнения в высоком темпе, с короткими перерывами на отдых или без них, что позволит сжечь жир. Выполняйте этот 12-минутный комплекс 3 раза в неделю в течение 3 недель – и платье без бретелей будет сидеть великолепно!

Толчок + касание
Работают плечи, груди и верхняя часть спины

Встаньте, ноги на ширине плеч, в руках по гантели весом 2,5-4 кг, руки по сторонам, ладони смотрят вперед. Поднимите руки вперед до уровня плеч, так, чтобы они были параллельны полу. Задержитесь в этом положении, затем плавным движением поднимите руки вверх над головой и совместите вместе края гантелей (показано на рисунке). Медленно опустите руки до высоты уровня плеч, задержитесь, затем вернитесь в стартовое положение. Сделайте 3 сета по 6-8 повторов. Ваше тело должно быть полностью неподвижным в то время, как вы поднимаете и опускаете руки.

Круги в наклоне
Работают верхняя и средняя части спины, бицепсы, мышцы груди

Встаньте, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Держа в руках гантели весом 2,5-4 кг, наклонитесь вперед так, чтобы верхняя часть тела была параллельна полу, а руки вытянуты вниз. Держа гантели параллельно друг другу, начните совершать руками круговые движения слева наверх, затем направо и вниз. Затем сделайте круг в правую сторону. Это будет 1 повтор. Сделайте 3 сета по 10-12 повторов. Поддерживайте пресс в постоянном напряжении, когда совершаете круговые движения руками.

Махи руками в стороны
Работают плечи и верхняя часть спины

Встаньте, ноги на ширине плеч, в руках по гантели весом 2,5-4 кг. Слегка согните колени и наклоните торс вперед до угла 45 градусов. Скрестите руки на уровне запястий, правое на левом, перед вашими коленями, затем поднимите руки вверх в стороны до уровня плеч. Медленно опустите руки, вернитесь в стартовую позицию и перекрестите запястья наоборот, левое над правым. Сделайте 3 сета по 10-12 повторов. Чтобы не поддаваться импульсу, совершайте движения руками медленно.

Касание локтей
Работают грудь и плечи

Встаньте, ноги на ширине плеч, в руках по гантели весом 2,5-4 кг. Поднимите руки в стороны до уровня плеч, затем разверните ладони так, чтобы они смотрели наверх, и согните руки в локтях под углом 90 градусов. Совместите руки вместе на уровни груди так, чтобы локти и предплечья обеих рук соприкоснулись. Медленно вытяните руки назад в стороны, затем опустите их, вернувшись в стартовую позицию. Сделайте 3 сета по 10-12 повторов. Не давайте вашим плечам подниматься и опускаться вместе с руками.

Фото: Health
73 927 1 18 июля 2011, 16:16
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
спасибо большое, попробую!))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить