Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Одна неделя на пути к стройности – концентрируйтесь на мелочах

Одна неделя на пути к стройности – концентрируйтесь на мелочах

Когда дело касается похудения, даже маленькие изменения помогают сдвинуться с мертвой точки, а если каждый день что-то менять, пусть и по мелочам, вы быстро заметите большую разницу! Взяв это на вооружение, мы предлагаем вам недельный план маленьких нововведений, основанных на исследованиях ученых.

Воскресенье. Снимите это немедленно! Исследования показывают, что наглядные свидетельства того, что и сколько вы съели, помогают сбросить на 5% больше веса. Снимайте на камеру в телефоне все, что вы едите, до и после трапезы, и выгружайте фотографии на компьютер – так у вас будет визуальный пищевой дневник, по которому вы сможете оценить, что и сколько вы съели.

Понедельник. Витамины убивают голод. Дневная доза мультивитаминов помогает справиться с голодом. Те, кто регулярно принимает витамины, имеют меньший ИМТ (индекс массы тела) и взвешиваются меньше. Начните сегодня: запаситесь витаминным комплексом, включающим хром, медь, фолиевую кислоту, йод, марганец, молибден, никотиновую кислоту, рибофлавин, тиамин, витамин В6 и В12 и цинк.

Вторник. Ускоряйтесь и сжигайте больше калорий! Круговая силовая тренировка – отличный способ увеличить расход калорий. Исследования показывают, что чем короче время отдыха между сетами, тем больше калорий вы расходуете. Тренируйтесь так: делайте по 15 повторов каждого упражнения, входящего в ваш комплекс, без перерыва, затем отдохните 20 секунд и повторите цикл еще раз.

Среда. Утройте витамин С! Регулярное потребление 500 и более мг витамина С может помочь сжигать на 30% больше жира во время тренировки. Ешьте как минимум 3 порции продуктов, содержащих высокую дозу витамина С: цитрусовых, брокколи, дыню и т.д.

Четверг. Делитесь с друзьями – и сбрасывайте вес быстрее. Не только партнер по тренировке может подстегнуть вас работать интенсивнее, но и соратник в вопросах похудения. Ищите тех, для кого эта тема не менее актуальна, и делитесь победами и поражениями. Встречайтесь хотя бы раз в неделю и хотя бы в Интернете!

Пятница. Раскрасьте путь к похудению. Следуйте радуге: старайтесь употреблять в пищу фрукты и овощи всех ее цветов! Добавьте чернику в утреннюю порцию хлопьев, перекусите яблоком, на ланч съешьте салат из моркови, помидоров и перца, на ужин приготовьте рагу из баклажанов.

Суббота. Йога побеждает голод. Когда мы взволнованы, мы часто порываемся заправиться калориями, чтобы успокоиться. Люди склонны более сознательно относиться к выбору продуктов, когда они расслаблены, поэтому давайте научимся быстро приходить в состояние равновесия благодаря дыханию из йоги. Когда вы чувствуете голод, попробуйте это упражнение. Поставьте большой палец правой руки к правой ноздре, а безымянный палец и мизинец – к левой. Закройте пальцами левую ноздрю и сделайте вдох правой на 4 счета, затем закройте правую ноздрю и удержите еще на 4 счета. Откройте левую ноздрю и сделайте выдох через нее на 4 счета, повторите цикл снова с другой ноздри и чередуйте их в течение 1 минуты. Вы быстро успокоитесь и можете начисто забыть о том печенье, которое вы так сильно хотели.

Фото: Yahoofs
74 476 2 15 июля 2011, 14:43
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
витамины надо получать из натуральных продуктов, а не из всяких там комплексов!
И я так думаю...!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить