Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка и жара

Тренировка и жара

Гидрометцентр уверяет, что к выходным центральная часть России окажется под властью жаркой погоды. Температура перевалит за 30° С и многим из нас это придется не по вкусу. Но бросить тренировки мы тоже не можем, поэтому учимся приспосабливаться!

Измените время тренировки

Утро – лучшее время для тренировки, поскольку градусник показывает самую низкую температуру за день. Однако в зависимости от того, как рано вы просыпаетесь, это утверждение не всегда верно. Рекомендуем вам постоянно проверять прогноз погоды, чтобы выбрать оптимальное время для пробежки – утро или вечер. И обязательно после тренировки выпивайте столько воды, будто вы провели на жаре весь день.

Ищите тень

Пока вы не попробуете потренироваться в теньке, а не на школьном стадионе, в жаркую погоду, вы не поймете, какой это кайф! К сведению, под сенью деревьев температура на несколько градусов ниже, чем на солнце. Поэтому, отправляясь на пробежку, заранее планируйте маршрут с преобладающими на пути теневыми местами.

Купите одежду для фитнеса

Думаете, что это ерунда и не имеет никакого отношения к температуре за окном? В хлопковой растянутой футболке или майке вы потеете сильнее, вам жарче, поскольку хлопок препятствует испарению влаги и плохо высыхает. Купите топик из специальных спортивных синтетических материалов, которые пропускают воздух и способствуют испарению влаги, - и тренироваться даже в самую жаркую погоду станет легче.

Фото: Мeredith
74 482 0 14 июля 2011, 13:52
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить