Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

10 выгод силового тренинга, о которых вы могли не знать

10 выгод силового тренинга, о которых вы могли не знать

Если вы хотите быть мускулистым и сильным, то силовая тренировка – прекрасный путь достижения цели. Однако большие и сильные мышцы не единственная выгода, которую можно извлечь из занятий фитнесом. Вот список из 10 причин, которые могут побудить вас к первому походу в спортзал или поддержат в моменты спада желания тренироваться.

Силовая тренировка делает вас увереннее в себе

Кроме получения внушительных мышц, которые сами по себе дают уверенность в собственных силах, увеличит ее и осознание того, какие большие веса вы можете поднимать и как хорошо вы прогрессируете в этом.

После силовой тренировки вы сжигаете жир даже в состоянии покоя

Бодибилдинг действительно ускоряет ваш обмен веществ, увеличивая число калорий, которые вы сжигаете за сутки. Вы даже можете сжигать больше калорий, пока спите! А это значит, что вы сможете избавиться от лишней жировой прослойки быстрее.

Ваши мышцы и суставы, в том числе спина, станут сильнее

В повседневной жизни нам приходится поднимать многое: сумки с продуктами, детей на руки и даже периодически тяжелую мебель. Сильные мышцы и суставы, а особенно сильная спина, гарантируют, что вы будете это делать легче и увереннее, с меньшим риском заработать травмы и боль.

Вы станете более организованным

Чтобы следовать программе тренировок, вам придется распланировать и организовать свое время так, чтобы это успеть. Это отличный навык, который вы должны обязательно использовать и в работе!

Ваши кости станут сильнее

Да, это так: при правильном подходе к силовой тренировке (вы же не претендуете на звание Мистер Олимпия?) кости становятся сильнее и плотнее, а это лучшая профилактика остеопороза.

Ваши новые мускулы будут привлекательны для девушек

Это вы знали наверняка: умеренно накачанные мужчины с прорисовывающимися мускулами всегда привлекают множество женских взглядов. И что, разве это не плюс для вас? Даже одних жарких взглядов достаточно для мотивации!

Силовая тренировка может уменьшить риск диабета

Тренинг с отягощением улучшает передачу глюкозы мускулам и помогает телу хранить глюкозу. Все это снижает риск возникновения диабетов, а также улучшает состояние тех, кто уже страдает от этого заболевания.

Ваша осанка улучшится

Благодаря тренировкам вы укрепите основные мускулы, в том числе поддерживающие позвоночник, поэтому и осанка ваша станет лучше и красивей.

Вы станете более энергичным и менее ленивым

Осознание того, что вы поднимаете тяжелые веса, заставляет вас чувствовать себя превосходно. Таким образом, вы станете менее вялым и более готовым к разнообразной, активной жизни.

Вы будете чувствовать себя более спокойным

Начните силовую тренировку, и вы заметите, что вместе с поднятием веса уходят и все напряжение и раздражительность. А чем меньше стресса в нашей жизни, тем лучше!

Фото: Вodybuilding4idiots
75 432 1 12 июля 2011, 13:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Если есть 2-3 года... А после как попрет мышца ))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить