Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

9 способов сжечь еще больше калорий!

9 способов сжечь еще больше калорий!

Готовы работать еще интенсивнее? На старт, внимание, марш!

Добавьте 10 минут к утренней тренировке. Даже если вы предпочитаете ходить в спортзал только вечером, 10 минут активности по утрам (например, пройдитесь пешком до метро или потанцуйте под утреннее шоу по радио или ТВ) позволят вам ускорить обмен веществ, сжечь больше калорий в течение дня и просто улучшить настроение!

Расход калорий: 275 ккал в неделю.

Используйте интервальный метод. Чередование высокоинтенсивной кардио-нагрузки и периодов восстановления с умеренной нагрузкой увеличивает расход калорий и ваш уровень физической подготовки в целом. Также такой метод поможет вам преодолеть фазу плато. Делайте так: разогревайтесь в течение 5 минут, затем увеличьте сопротивление на кардио-тренажере на 2-5 минут и чередуйте с мощными рывками до конца тренировки, затем отведите еще 5 минут на заминку. Когда вы приноровитесь к нагрузке, увеличивайте интервал высокой нагрузки и снижайте период восстановления (но не делайте его менее 30 секунд!). Например, вы можете работать 6 минут с высокой нагрузкой и 3 минуты с низкой.

Расход калорий: 300-450 ккал за 45 минут.

Тренируйтесь с более «продвинутым» партнером. В фитнес-зале или на соседней спортплощадке, ваш напарник поможет увеличить обороты и тренироваться с повышенной интенсивностью, особенно если он более подготовлен, чем вы. К тому же тренировка проходит быстрее, если вы сопроводите ее приятной беседой.

Расход калорий: Увеличивая скорость ходьбы с 4,5 до 6,5 км/ч, вы сожжете дополнительно 100 ккал за час.

Прыгайте на скакалке! Возможно, это звучит глупо, но вы измените свое мнение, когда ознакомитесь с конкретными цифрами. Скидывайте туфли, надевайте кроссовки и отправляйтесь в дальний уголок со скакалкой. Эта 10-минутная тренировка также хороша для мышц и костей, т.к. вы работаете с собственным весом. К тому же вы наверняка почувствуете прилив энергии!

Расход калорий: 208 ккал за 2 10-минутных перерыва, или 1000 ккал в неделю.

Тренируйтесь дольше. Если ваша обычная тренировка длится 30 минут и ни секундой дольше, попробуйте добавить дополнительных 10-15 минут кардио-нагрузки. Вы сожжете больше калорий и укрепите кардиоваскулярную систему, повысите выносливость, и ваши повседневные активности (походы в магазин, велосипедные прогулки) станут проходить легче. С повышением уровня подготовки усложняйте ваши тренировки – увеличивайте сопротивление или наклон на тренажере.

Расход калорий: 30 дополнительных минут на беговой дорожке избавят от 400 ккал за неделю.

Меняйте оборудование или виды активности. Если вы всегда направляетесь прямиком к беговой дорожке, смените курс и посетите урок степ-аэробики или потренируйтесь на эллиптическом тренажере. Наше тело привыкает к нагрузке и сжигает больше калорий, когда вы меняете обычный ритм. Периодическая смена видов нагрузки предупреждает травмы и делает тренировки разнообразными.

Расход калорий: степ-аэробика вместо ходьбы со скоростью 5,5 км/ч – 237 ккал против 177 ккал за 30 минут.

Добавьте еще один день тренировки. Если вы привыкли заниматься по графику ПН-СР-ПТ, попробуйте организовать велосипедную прогулку в субботу утром или посетить урок сайкла в воскресенье. Ваш уровень подготовки и, конечно, фигура не замедлят отразить результаты ваших стараний.

Расход калорий: поход по холмистой местности позволит сжечь до 800 ккал – здорово, правда?

Занимайтесь с тренером. Ничто не помогает преодолеть рутину лучше, чем тот, кто знает, как лучше всего достичь результатов! Хороший профессиональный тренер подберет для вас оптимальную программу, которая будет безопасна и эффективна. Если не хотите работать с тренером постоянно, попробуйте ежемесячные консультации (или реже – раз в 3 месяца), чтобы вносить изменения в программу тренировку и получать обратную связь по поводу вашей физической формы.

Расход калорий: например, если ваш тренер предложит перейти от быстрой ходьбу к бегу трусцой, вы потратите 100 дополнительных калорий за полчаса.

Попробуйте мини-триатлон. Вместо того, чтобы заставлять себя по 45 минут заниматься на велотренажере, делайте так. 15 минут быстрой ходьбы на беговой дорожке с большим наклоном, 15 минут на велотренажере с высоким уровнем сопротивления, затем 15 инут плавания в бассейне (или 15 минут работы на гребном тренажере в высоком темпе). Обязательно проводите разминку, заминку и растяжку, ведите учет ваших скоростей на бумаге, чтобы мониторить прогресс. Награждайте себя, когда добираетесь до финиша. Как дополнительный бонус – проводите эту тренировку вместе с партнером, чтобы было еще веселее!

Расход калорий: 600 ккал за одну тренировку.

Фото: Вlogspot
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
автор сего шедевра - идиот, не разбирающийся даже в простом, в калориях и килокалориях. Сжечь 600 ккал за одну тренировку не удавалось ни одному человеку на земле.
Да я смотрю это ты олень который спортом не занимался не разу. Сходи в борцовский зал, в любой зал, бокса и АРБ. тебе так расскажут как коллории  уходят. А лучше просто 2 часа обычной тренировки.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить