Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Новые идеи для завтрака – быстро и полезно для здоровья!

Новые идеи для завтрака – быстро и полезно для здоровья!

Вы слышали это тысячу раз: завтрак – самый важный прием пищи в течение дня! Почему? Вы провели 8 часов без еды и воды, организм страдает от недостатка жидкости, уровень сахара в крови упал, а энергия на нуле. А сейчас настал момент собирать детей в школу и торопиться на работу, где вы проведете еще минимум 8 часов, поэтому вам нужно подкрепить силы, и именно сейчас!

 

Кроме того, завтрак действительно помогает сбросить вес. Те, кто его пропускает, склонны перехватывать еду перед обедом и в течение дня, и, как правило, выбор падает на нездоровую высококалорийную пищу. А те, кто завтракает по утрам, обычно ощущают прилив энергии и легко обходятся без перекусов до ланча. Если у вас утром очень мало времени на завтрак, попробуйте наши «быстрые идеи»:

  • Приготовьте с вечера запеканку, а утром разогрейте ее в микроволновой печи.
  • Выбирайте сложные углеводы, например, цельнозерновые тосты или багеты. Намажьте их ореховым маслом и посыпьте изюмом, чтобы было вкуснее.
  • Испеките вафли воскресных утром и заморозьте то, что не съели. В будние дни разогревайте их и наслаждайтесь!
  • Пробовали ли вы на завтрак тортилью? Возьмите лепешку тортилья, обжарьте ее на сковороде, посыпьте одну половину сыром, а на вторую положите кусок индейки. Добавьте помидор, порезанный кружочками, и сверните лепешку в рулет. Нарежьте его на ломтики – и завтрак готов!
  • Не забудьте о хлопьях – это тоже быстро и вкусно! Выбирайте цельнозерновые хлопья и обезжиренное молоко. Хлопья в карамели или с добавлением сахара оставьте на полке в супермаркете.
  • Сделайте яичницу или омлет из яичных белков с добавлением замороженных овощей: морковь, брокколи, красный перец, помидоры, лук (выбирайте то, что больше по душе).
  • Сделайте молочный шейк или фруктовый смузи. Его можно выпить в автомобиле за рулем.
76 378 3 8 июля 2011, 12:45
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Как это всё правильно,только поняла я это слишком поздно,т.к. завтра меня выпишут из больницы,где мне удалили желчный пузырь.Завтракать нужно обязательно,а я всю жизнь только с обеда начинала...Овсянка,СЭР!!!И это не обсуждается!
ем на завтрак либо овсяную кашу на молоке, если есть время, или мюсли с орехами и сухофруктами (тоже заливаю молоком). очень вкусно!
Яичница с помидорами на завтрак шикарна!!!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить