Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка с бочонком

Тренировка с бочонком

Хотите увеличить свои мускулы и силу с нетрадиционной и веселой тренировкой? Тогда отправляетесь на поиски металлического бочонка!

Почему эта работает?
Своеобразная форма бочонка заставляет ваше тело стабилизировать себя во время подъемов – умение, которое не развивается во время тренировки со штангой или гантелями. Края бочонка также тренируют силу хвата. От тренировки с бочонком вы получите такой же результат, как и от таких спортивных состязаний, как реслинг, американский футбол и бои mix fight. После нескольких тренировок налейте в бочонок немного воды для большей сложности: перемещение воды внутри усложняет управление и увеличивает вес.

Указания
Используйте пустой бочонок и выполняйте упражнения в указанной последовательности. Делайте 4 сета по 10-15 повторов, отдыхая между каждым набором 60 секунд. Вы можете выполнять эту тренировку всегда, когда у вас под рукой есть бочонок и хочется разнообразить свою фитнес-рутину.

Подъем над головой

Возьмите бочонок за основание и крышку и примите позицию с широко поставленными ногами. Держите вашу поясницу выгнутой, но не сильно, замахнитесь бочонком назад между ног и затем быстрым, взрывчатым движением поднимите его над головой. Держите руки прямыми во время всего движения.

Сгибания

Держите бочонок, как и в предыдущем упражнении, но ноги поставьте на ширине плеч. Держите ваши плечи прижатыми к корпусу и выполните сгибание так, как вы бы делали со штангой.

Выпад с бочонком над головой

Держите бочонок на вытянутых руках над головой. Сделайте шаг вперед одной ногой и опуститесь вниз, пока ваше бедро не достигнет параллели с полом. Вернитесь в исходное и повторите с другой ногой.

Пуловер

Лягте на спину на пол и вытяните бочонок на прямых руках на уровне груди. Опустите прямые руки вниз за голову, пока бочонок не коснется пола; затем вернитесь обратно.

Бросок

Если у вас есть свободное пространство (например, задний двор у дачного домика), вы можете выполнить первое упражнение из нашей тренировки не как подъем, а как бросок. Начните со стартовой позиции, как для подъема над головой, замахнитесь и бросьте бочонок вверх и назад. Бегите, чтобы поднять его и повторить снова.

Фото: Mensfitness

77 991 1 8 июля 2011, 10:51
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
хорошо работать грузчиком на пивном складе)))))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить